Президент встретился с главой Европейского банка реконструкции и развития

Беларусь могла бы сыграть большую роль в урегулировании конфликта в Дебальцево. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко во время встречи с главой Европейского банка реконструкции и развития. Сума Чакрабарти выразил слова признательности Главе белорусского государства и Беларуси за важную роль посредника, которую страна играет в процессе урегулирования ситуации в Украине. С главой финансовой организации Александр Лукашенко обсудил и новую стратегию взаимодействия. Перспективными могут стать проекты в сфере ЖКХ, модернизация транспортной системы и еще одно направление – агробизнес. Европейский банк реконструкции и развития почти четверть века поддерживает трансформацию экономик в странах Центральной и Восточной Европы. К этой финансовой организации Беларусь присоединилась в 1992 году. За время своей деятельности в Беларуси банк участвовал в реализации 70 проектов. Суммарный объем инвестиций превысил 1,6 миллиарда евро.
18.02.2015 19:02

Беларусь могла бы сыграть большую роль в урегулировании конфликта в Дебальцево. Об этом сегодня заявил Президент Александр Лукашенко во время встречи с главой Европейского банка реконструкции и развития. Сума Чакрабарти выразил слова признательности Главе белорусского государства и Беларуси за важную роль посредника, которую страна играет в процессе урегулирования ситуации в Украине.

С главой финансовой организации Александр Лукашенко обсудил и новую стратегию взаимодействия. Перспективными могут стать проекты в сфере ЖКХ, модернизация транспортной системы и еще одно направление – агробизнес.

Европейский банк реконструкции и развития почти четверть века поддерживает трансформацию экономик в странах Центральной и Восточной Европы. К этой финансовой организации Беларусь присоединилась в 1992 году. За время своей деятельности в Беларуси банк участвовал в реализации 70 проектов. Суммарный объем инвестиций превысил 1,6 миллиарда евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =