В США приостановили использование вакцины от коронавируса Johnson & Johnson

В США приостановили использование вакцины от коронавируса Johnson & Johnson из-за сообщений о риске тромбоза.  Не спешит прививаться полученным препаратом и Латвия. Власти страны решили не рисковать человеческими жизнями и дождаться новых исследований вакцины.  В Греции из соображений предосторожности отказаться от прививки  Johnson & Johnson предложили только молодым женщинам. Ведь все 6 случаев тромбоза после вакцинации этим препаратом были зафиксированы у женщин в возрасте от 18 до 48 лет. Одна из них скончалась.  Рост заболеваемости COVID-19 Тем временем в мире число заразившихся коронавирусом за неделю превысило 4,5 миллиона человек. По сообщениям ВОЗ, за 7 дней заболеваемость выросла на 11%. Глава Минздрава Австрии не выдержал нагрузки и сообщил, что за время пандемии  "надорвался и переутомился" и поэтому уходит в отставку. По его словам, система здравоохранения переживает худший кризис за несколько десятилетий и стране нужен стопроцентно здоровый глава Минздрава. 
14.04.2021 12:08
В США приостановили использование вакцины от коронавируса Johnson & Johnson из-за сообщений о риске тромбоза. 

Не спешит прививаться полученным препаратом и Латвия. Власти страны решили не рисковать человеческими жизнями и дождаться новых исследований вакцины. 

В Греции из соображений предосторожности отказаться от прививки  Johnson & Johnson предложили только молодым женщинам. Ведь все 6 случаев тромбоза после вакцинации этим препаратом были зафиксированы у женщин в возрасте от 18 до 48 лет. Одна из них скончалась. 

Рост заболеваемости COVID-19

Тем временем в мире число заразившихся коронавирусом за неделю превысило 4,5 миллиона человек. По сообщениям ВОЗ, за 7 дней заболеваемость выросла на 11%.

Глава Минздрава Австрии не выдержал нагрузки и сообщил, что за время пандемии  "надорвался и переутомился" и поэтому уходит в отставку. По его словам, система здравоохранения переживает худший кризис за несколько десятилетий и стране нужен стопроцентно здоровый глава Минздрава. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =