В Польше протестуют фермеры и шахтеры, а во Франции - госслужащие

Польские фермеры блокируют главную автомагистраль, пересекающую границу с Германией в знак протеста против сельскохозяйственной политики Евросоюза и ввоза продовольствия из Украины. Сегодня организаторы протестов грозят парализовать всю Польшу. Также в стране протестуют горняки - акция недовольства прошла перед угольной шахтой под Люблином. Несмотря на рекордные прибыли рудника, профсоюз не может договориться с руководством о повышении заработной платы сотрудникам. Повышения оплаты труда требуют работники государственного сектора во Франции. В разных городах страны - акции протеста. Только в Париже, по данным местных СМИ, к маршу присоединились 10 тыс. человек. Участники добиваются и улучшения условий труда, жалуясь на утечку кадров в социальной сфере. И сегодня стало известно, что, несмотря на недовольство своего народа, Европарламент продлил приостановку пошлин на экспорт украинской сельхозпродукции в ЕС до июня 2025 года. Читайте также: Поднимающихся на Эверест альпинистов обяжут носить GPS-трекеры Детская смертность в 2022 году достигла исторического минимума, заявили в ООН Чирков: Идея отправки западных войск в Украину является самоубийственной  
20.03.2024 09:55

Польские фермеры блокируют главную автомагистраль, пересекающую границу с Германией в знак протеста против сельскохозяйственной политики Евросоюза и ввоза продовольствия из Украины. Сегодня организаторы протестов грозят парализовать всю Польшу.

Также в стране протестуют горняки - акция недовольства прошла перед угольной шахтой под Люблином. Несмотря на рекордные прибыли рудника, профсоюз не может договориться с руководством о повышении заработной платы сотрудникам.

Повышения оплаты труда требуют работники государственного сектора во Франции. В разных городах страны - акции протеста. Только в Париже, по данным местных СМИ, к маршу присоединились 10 тыс. человек. Участники добиваются и улучшения условий труда, жалуясь на утечку кадров в социальной сфере.

И сегодня стало известно, что, несмотря на недовольство своего народа, Европарламент продлил приостановку пошлин на экспорт украинской сельхозпродукции в ЕС до июня 2025 года.


Читайте также:

 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =