Чирков: Идея отправки западных войск в Украину является самоубийственной

Возможность отправки европейского военного контингента для поддержки Украины минимальна, несмотря на обсуждения лидеров стран. На данный момент экономика еврозоны находится в глубоком финансовом кризисе, и средств на продвижение военного сектора попросту нет.  В этом убежден  доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Максим Чирков Максим Чирков, доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления (Россия): Если говорить о перспективах отправки европейских войск в Украину, то я думаю, что к этой ситуации можно относиться только как к гипотетической, потому что понятно, что на прямое столкновение с Россией в военной сфере западные страны в целом и страны Европы по отдельности или вместе, конечно, не пойдут. Понятно, что конфликт в Украине затягивается и достаточно сильно, косвенное участие (западных стран - Прим. ред.), безусловно, сейчас фиксируется, но прямого столкновения между ядерными державами в настоящее время по большому счету быть не может. Кроме того, даже экономически понятно, что западные страны в целом и Европа в частности просто не в состоянии, скажем так, финансировать свои разные расходы на сегодняшний момент. Это уже становится очевидным. Мы видим протесты фермеров. Фермеры - это главная субсидируемая отрасль, и если уже на гражданские отрасли не хватает финансирования, то что там говорить о военных секторах. Поэтому теоретически рассматривать такую возможность (отправку войск в Украину - Прим. ред.) всегда нужно, но и следует понимать, что практические договоренности и тем более отправка войск на территорию Украины со стороны европейских стран - это было бы самоубийственное действие. Читайте также: Аграрии Польши запланировали на 20 марта массовые забастовки по всей стране Белорусские электронные компоненты получат статус "отечественных" в России Из Белгородской области из-за обстрелов вывезут около 9 тыс. детей
19.03.2024 21:38

Возможность отправки европейского военного контингента для поддержки Украины минимальна, несмотря на обсуждения лидеров стран. На данный момент экономика еврозоны находится в глубоком финансовом кризисе, и средств на продвижение военного сектора попросту нет. 

В этом убежден  доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления Максим Чирков

Максим Чирков, доцент кафедры экономической политики и экономических измерений Государственного университета управления (Россия):

Если говорить о перспективах отправки европейских войск в Украину, то я думаю, что к этой ситуации можно относиться только как к гипотетической, потому что понятно, что на прямое столкновение с Россией в военной сфере западные страны в целом и страны Европы по отдельности или вместе, конечно, не пойдут. Понятно, что конфликт в Украине затягивается и достаточно сильно, косвенное участие (западных стран - Прим. ред.), безусловно, сейчас фиксируется, но прямого столкновения между ядерными державами в настоящее время по большому счету быть не может. Кроме того, даже экономически понятно, что западные страны в целом и Европа в частности просто не в состоянии, скажем так, финансировать свои разные расходы на сегодняшний момент. Это уже становится очевидным. Мы видим протесты фермеров. Фермеры - это главная субсидируемая отрасль, и если уже на гражданские отрасли не хватает финансирования, то что там говорить о военных секторах. Поэтому теоретически рассматривать такую возможность (отправку войск в Украину - Прим. ред.) всегда нужно, но и следует понимать, что практические договоренности и тем более отправка войск на территорию Украины со стороны европейских стран - это было бы самоубийственное действие.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =