В Пакистане совершены сразу три теракта и вооруженное нападение

Трагические новости сегодня весь день приходили из Пакистана. В стране совершены сразу три теракта и вооруженное нападение. Погибли по меньшей мере 85 человек. Хронология событий такова. Сначала два взрыва прогремели на рынке в городе Парачинар - это северо-запад страны. В городскую больницу были доставлены более 260 человек. Многие - в критическом состоянии. Из-за авральной ситуации часть пострадавших армейскими вертолетами эвакуировали в Пешавар. Еще один взрыв прогремел в городе Кветта. Возле полицейского отделения на воздух взлетел автомобиль. Срочные новости пришли и из города Карачи - это юг Пакистана. В придорожном ресторане на полицейских напал мужчина с огнестрельным оружием. Погибли четыре человека. В эти минуты спецслужбы проводят проверки и рейды на местах терактов. Соболезнования премьер-министру Пакистана Навазу Шарифу и семьям погибших выразил Президент Беларуси. "Печаль и боль принесла новость об очередных нападениях террористов на мирных жителей. Уверен, что подобные поступки не помешают выбранному руководством Пакистана курсу на укрепление мира, безопасности и спокойствия в стране не сломают дух единства нации". Александр Лукашенко высказал слова солидарности с пакистанским народом, отметив, что вместе со всем белорусским народом искренне сочувствует семьям погибших и желает выздоровления потерпевшим.
24.06.2017 21:08

Трагические новости сегодня весь день приходили из Пакистана. В стране совершены сразу три теракта и вооруженное нападение. Погибли по меньшей мере 85 человек. Хронология событий такова. Сначала два взрыва прогремели на рынке в городе Парачинар - это северо-запад страны. В городскую больницу были доставлены более 260 человек. Многие - в критическом состоянии. Из-за авральной ситуации часть пострадавших армейскими вертолетами эвакуировали в Пешавар. Еще один взрыв прогремел в городе Кветта. Возле полицейского отделения на воздух взлетел автомобиль. Срочные новости пришли и из города Карачи - это юг Пакистана. В придорожном ресторане на полицейских напал мужчина с огнестрельным оружием. Погибли четыре человека. В эти минуты спецслужбы проводят проверки и рейды на местах терактов. Соболезнования премьер-министру Пакистана Навазу Шарифу и семьям погибших выразил Президент Беларуси. "Печаль и боль принесла новость об очередных нападениях террористов на мирных жителей. Уверен, что подобные поступки не помешают выбранному руководством Пакистана курсу на укрепление мира, безопасности и спокойствия в стране не сломают дух единства нации".

Александр Лукашенко высказал слова солидарности с пакистанским народом, отметив, что вместе со всем белорусским народом искренне сочувствует семьям погибших и желает выздоровления потерпевшим.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =