В Пакистане полиция применила слезоточивый газ на протесте в Карачи

Слезоточивый газ применила полиция против демонстрантов в Карачи. В Пакистане продолжаются массовые протесты из-за карикатур на пророка. Акции проходят во всех крупных городах и нередко заканчиваются стычками с полицией. Массовые протесты вспыхнули после ареста лидера происламской партии Саада Ризви, он призывал выслать из страны посла Франции, где в октябре прошлого года были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда. В ходе протестов уже погибли 2 полицейских и 3 демонстранта, около 600 человек получили ранения.
20.04.2021 15:10
Слезоточивый газ применила полиция против демонстрантов в Карачи. В Пакистане продолжаются массовые протесты из-за карикатур на пророка. Акции проходят во всех крупных городах и нередко заканчиваются стычками с полицией.

Массовые протесты вспыхнули после ареста лидера происламской партии Саада Ризви, он призывал выслать из страны посла Франции, где в октябре прошлого года были опубликованы карикатуры на пророка Мухаммеда. В ходе протестов уже погибли 2 полицейских и 3 демонстранта, около 600 человек получили ранения.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =