В Нидерландах осквернили военное кладбище, а в Мариуполе появился новый памятник

Сегодня, в день освобождения Нидерландов от немецкой оккупации, европейские вандалы здесь продолжают воевать с советскими памятниками. Неизвестные осквернили военное кладбище Неймегена. По данным местной полиции, злоумышленники изрисовали ворота и около десятка памятников свастиками, украинскими флагами и символикой, активно использующейся националистами.  Также обнаружены лозунги антироссийского содержания. Правоохранители выясняют, кто стоял за акцией. Мэр города уже назвал действия вандалов отвратительными. В Мариуполе появился памятник бабушке со Знаменем Победы А в Мариуполь, наоборот, появился новый символ борьбы с фашизмом. Памятник бабушке Анне со Знаменем Победы установили на площади Ленинского комсомола. Женщина, напомним, вышла с советским флагом к украинским военным и отказалась обменять знамя на еду. Об этом в ходе торжественной речи заявил первый замглавы Администрации президента России. Сергей Кириенко отметил,  что бабушка Анна стала живым символом преемственности поколений. Читайте также: Двое руководителей лишились должностей в результате проверки КГК Беларуси "Беларусь помнит. Помним каждого" - по всей Беларуси стартовала масштабная патриотическая эстафета
05.05.2022 07:32

Сегодня, в день освобождения Нидерландов от немецкой оккупации, европейские вандалы здесь продолжают воевать с советскими памятниками. Неизвестные осквернили военное кладбище Неймегена. По данным местной полиции, злоумышленники изрисовали ворота и около десятка памятников свастиками, украинскими флагами и символикой, активно использующейся националистами.  Также обнаружены лозунги антироссийского содержания. Правоохранители выясняют, кто стоял за акцией. Мэр города уже назвал действия вандалов отвратительными.

В Мариуполе появился памятник бабушке со Знаменем Победы

А в Мариуполь, наоборот, появился новый символ борьбы с фашизмом. Памятник бабушке Анне со Знаменем Победы установили на площади Ленинского комсомола. Женщина, напомним, вышла с советским флагом к украинским военным и отказалась обменять знамя на еду. Об этом в ходе торжественной речи заявил первый замглавы Администрации президента России. Сергей Кириенко отметил,  что бабушка Анна стала живым символом преемственности поколений.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =