В Мексике проснулся крупнейший вулкан Попокатепетль, а в Испании ведётся борьба с лесным пожаром

В Мексике проснулся крупнейший вулкан Попокатепетль. Столб пепла от извержения достиг высоты в три километра, а дым виден даже в Мехико, расположенном в 50 километрах от горы. О каком-либо ущербе не сообщается. Сейсмологи следят за развитием ситуации. В Испании ведется борьба с лесным пожаром В южной провинции Испании - Малаге - уже несколько дней подряд пытаются потушить крупный лесной пожар. Из опасной зоны эвакуировано уже около 2 с половиной тысяч жителей. На месте работают около 300 пожарных, спецтехника и авиация. Пламя охватило почти 7 тысяч гектаров леса. Тушение огня осложняется особенностями горной местности и сильным ветром. Читайте также: Торнадо в Италии, тропический шторм во Вьетнаме, тайфун на Тайване В Мексике скала обрушилась на жилые дома: есть жертвы
13.09.2021 08:14

В Мексике проснулся крупнейший вулкан Попокатепетль. Столб пепла от извержения достиг высоты в три километра, а дым виден даже в Мехико, расположенном в 50 километрах от горы. О каком-либо ущербе не сообщается. Сейсмологи следят за развитием ситуации.

В Испании ведется борьба с лесным пожаром

В южной провинции Испании - Малаге - уже несколько дней подряд пытаются потушить крупный лесной пожар. Из опасной зоны эвакуировано уже около 2 с половиной тысяч жителей. На месте работают около 300 пожарных, спецтехника и авиация. Пламя охватило почти 7 тысяч гектаров леса. Тушение огня осложняется особенностями горной местности и сильным ветром.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =