Минимизация количества ДТП, снижение летальных исходов и травматизма. В Минске обсудили безопасность на дороге

Столичные власти нацелены на минимизацию количества дорожно-транспортных происшествий. Особая задача - снижение летальных исходов, а также травматизма в ДТП с участием детей. Совершенствование проекта "Добрая дорога" сегодня обсуждали на выездном заседании комиссии Минского городского совета депутатов по городскому хозяйству, транспорту и связи. Среди актуальных вопросов и оптимизация движения по городу электросамокатов, гироскутеров, сегвеев и других средств индивидуальной мобильности. Артем Цуран, председатель Минского городского совета депутатов: Представители ГАИ проинформируют членов комиссии о том, что сделано, какие планы на предстоящий сезон в части прежде всего безопасности движения. К сожалению, из года в год мы констатируем, что этот  конфликт присутствует на территории города. Важно найти новые интересные решения, которые смогли бы обезопасить одну и вторую стороны участников дорожного движения. Выездное заседание прошло на базе специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия Мингорисполкома. В этом году структуре 50 лет. Среди ее задач, например, управление более чем 700 светофорами, а также установка дорожных знаков в столице. Читайте также: На московском форуме специалисты обсудили развитие науки Беларуси и России В Минске приводят в порядок транспортные артерии после зимы Вузы опубликовали цифры приема абитуриентов на 2024 год
02.04.2024 18:00

Столичные власти нацелены на минимизацию количества дорожно-транспортных происшествий. Особая задача - снижение летальных исходов, а также травматизма в ДТП с участием детей. Совершенствование проекта "Добрая дорога" сегодня обсуждали на выездном заседании комиссии Минского городского совета депутатов по городскому хозяйству, транспорту и связи. Среди актуальных вопросов и оптимизация движения по городу электросамокатов, гироскутеров, сегвеев и других средств индивидуальной мобильности.

Артем Цуран, председатель Минского городского совета депутатов:

Представители ГАИ проинформируют членов комиссии о том, что сделано, какие планы на предстоящий сезон в части прежде всего безопасности движения. К сожалению, из года в год мы констатируем, что этот  конфликт присутствует на территории города. Важно найти новые интересные решения, которые смогли бы обезопасить одну и вторую стороны участников дорожного движения.

Выездное заседание прошло на базе специализированного монтажно-эксплуатационного предприятия Мингорисполкома. В этом году структуре 50 лет. Среди ее задач, например, управление более чем 700 светофорами, а также установка дорожных знаков в столице.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =