В Китае вырос спрос на репетиторов для пожилых людей

В Китае резко вырос спрос на репетиторов для пожилых. По прогнозам экспертов, из-за стремительного старения населения рынок возрастного обучения к 2027 году вырастет на 34 %. Пожилые китайцы готовы учиться всему - от йоги до игры на африканских барабанах. В ближайшие 10 лет на пенсию выйдут около 300 млн граждан Китая. Это открывает возможности не только для репетиторов, но и для производителей товаров, которые популярны среди пожилых - таких, как традиционный китайский ликер или палочки из полыни. Правительство КНР поощряет создание сектора "серебряной экономики" налоговыми льготами и субсидиями. Читайте также: Поднимающихся на Эверест альпинистов обяжут носить GPS-трекеры Детская смертность в 2022 году достигла исторического минимума, заявили в ООН Литва закупила у Германии винтовки на 3,5 млн евро
26.03.2024 07:00

В Китае резко вырос спрос на репетиторов для пожилых. По прогнозам экспертов, из-за стремительного старения населения рынок возрастного обучения к 2027 году вырастет на 34 %.

Пожилые китайцы готовы учиться всему - от йоги до игры на африканских барабанах. В ближайшие 10 лет на пенсию выйдут около 300 млн граждан Китая. Это открывает возможности не только для репетиторов, но и для производителей товаров, которые популярны среди пожилых - таких, как традиционный китайский ликер или палочки из полыни.

Правительство КНР поощряет создание сектора "серебряной экономики" налоговыми льготами и субсидиями.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =