Что делать, если разлили зеленку на стол?

Зеленка - самое эпатажное средство в домашней аптечке. Бриллиантовый антисептик не способен просто обеззаразить ранку, он рвется творить и красить. И всегда - всегда! - оставляет в самых неподходящих местах ужасные пятна. Кажется, единственный выход - купить новую мебель.  Чтобы не запаниковать в  критической ситуации, нужно заранее протестировать лайфхаки.   Сегодня зеленку попробуют победить перекись водорода, спирт, раствор хлоргексидина биглюконата и пищевая сода.  Тестирование Перекись водорода первой приступает к испытанию. Пятно под номером два достается спиртосодержащей жидкости. Еще одно бюджетное аптечное средство. Хлоргексидин против бриллиантового зеленого. И, наконец, четвертое пятно и пищевая сода. Порошок, слегка смоченный водой, должен впитать в себя зеленку.     Итоги и оценки  1. Браво перекиси водорода! Поверхность стала первозданно чистой. Понадобилось минимум средств и усилий.   2. Спирт показал тот же блестящий результат. Быстро и просто избавил столешницу от, казалось бы, вечного пятна.   3. Хлоргексидин тоже работает. Хотя и не так идеально. Контуры пятна еле-еле просматриваются.  4. У соды самый плохой результат. Но чтобы это заметить, тоже нужно очень пристально присмотреться. Поэтому хоть и с натяжкой, но средство все же получает зеленый фартук.
08.06.2020 19:45
Зеленка - самое эпатажное средство в домашней аптечке. Бриллиантовый антисептик не способен просто обеззаразить ранку, он рвется творить и красить. И всегда - всегда! - оставляет в самых неподходящих местах ужасные пятна. Кажется, единственный выход - купить новую мебель.  Чтобы не запаниковать в  критической ситуации, нужно заранее протестировать лайфхаки.  

Сегодня зеленку попробуют победить перекись водорода, спирт, раствор хлоргексидина биглюконата и пищевая сода. 

Тестирование

Перекись водорода первой приступает к испытанию. Пятно под номером два достается спиртосодержащей жидкости. Еще одно бюджетное аптечное средство. Хлоргексидин против бриллиантового зеленого. И, наконец, четвертое пятно и пищевая сода. Порошок, слегка смоченный водой, должен впитать в себя зеленку.
   

Итоги и оценки 

1. Браво перекиси водорода! Поверхность стала первозданно чистой. Понадобилось минимум средств и усилий.  
2. Спирт показал тот же блестящий результат. Быстро и просто избавил столешницу от, казалось бы, вечного пятна.  
3. Хлоргексидин тоже работает. Хотя и не так идеально. Контуры пятна еле-еле просматриваются. 
4. У соды самый плохой результат. Но чтобы это заметить, тоже нужно очень пристально присмотреться. Поэтому хоть и с натяжкой, но средство все же получает зеленый фартук.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =