В городе Рафах на юге анклава интенсивная бомбардировка, не прекращаются авиаудары на севере региона

Боевые действия на Ближнем Востоке продолжаются. "Аль-Джазира" сообщает об интенсивной бомбардировке города Рафах на юге анклава, не прекращаются авиаудары и на севере региона. В центральной части сектора атакованы лагеря беженцев. По данным телеканала, погибли порядка 30 человек. Также ЦАХАЛ ввел тяжелую военную технику и танки в Хан-Юнис. Ожесточенные бои идут в районе горы Гризим на Западном берегу реки Иордан. В свою очередь ХАМАС заявил о поражении 44 единиц военной техники Израиля за двое суток, убиты 40 военнослужащих. Остается напряженной ситуация на границе еврейского государства с Ливаном. Кроме того, ВВС Израиля нанесли авиаудары по объектам в окрестностях Дамаска - часть ракет сбита средствами ПВО. Читайте также: ЦАХАЛ сообщает о начале затопления подземных туннелей, в которых скрываются отряды ХАМАС Сектор Газа - самое опасное место для детей в мире, считают в ООН WSJ: Израиль рассматривает возможность затопления туннелей в секторе Газа морской водой
11.12.2023 07:48

Боевые действия на Ближнем Востоке продолжаются. "Аль-Джазира" сообщает об интенсивной бомбардировке города Рафах на юге анклава, не прекращаются авиаудары и на севере региона.

В центральной части сектора атакованы лагеря беженцев. По данным телеканала, погибли порядка 30 человек. Также ЦАХАЛ ввел тяжелую военную технику и танки в Хан-Юнис. Ожесточенные бои идут в районе горы Гризим на Западном берегу реки Иордан.

В свою очередь ХАМАС заявил о поражении 44 единиц военной техники Израиля за двое суток, убиты 40 военнослужащих. Остается напряженной ситуация на границе еврейского государства с Ливаном. Кроме того, ВВС Израиля нанесли авиаудары по объектам в окрестностях Дамаска - часть ракет сбита средствами ПВО.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =