В Финляндии учителя обучаются самообороне из-за агрессивного поведения учеников

Учителя в Финляндии проходят курсы по самообороне, чтобы защищаться от учеников. Школьники нередко угрожают преподавателям расправой, оскорбляют, бросают в них вещи, пинают и даже плюют, сообщает местное СМИ. Чтобы справится с подобной агрессией, педагогов обучают психологическим и силовым приемам. Их цель - максимально безопасно и быстро успокоить ученика. Медиа приводит и статистику: порядка 80 % педагогов сталкивались с насилием или угрозами в свой адрес в течение трудовой карьеры: 60 % случаев происходили в начальной школе, а 40 % - в средней. Читайте также: Умер белорус, пострадавший в теракте в "Крокусе" Мумбаи вышел в лидеры по количеству проживающих миллиардеров, опередив Пекин и Шанхай Спецслужбы Франции рекомендуют отменить церемонию открытия Олимпиады в Париже
29.03.2024 17:39

Учителя в Финляндии проходят курсы по самообороне, чтобы защищаться от учеников.

Школьники нередко угрожают преподавателям расправой, оскорбляют, бросают в них вещи, пинают и даже плюют, сообщает местное СМИ. Чтобы справится с подобной агрессией, педагогов обучают психологическим и силовым приемам. Их цель - максимально безопасно и быстро успокоить ученика.

Медиа приводит и статистику: порядка 80 % педагогов сталкивались с насилием или угрозами в свой адрес в течение трудовой карьеры: 60 % случаев происходили в начальной школе, а 40 % - в средней.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =