В Евросоюз уехали свыше 2 миллионов беженцев из Украины

Украинские СМИ продолжают плодить фейки о российской спецоперации, в то время когда на кону человеческие жизни.  В Сети активно распространяется видеообращение мэра Мариуполя. В нем политик заявил, что российские войска якобы держат в плену 400 тысяч человек. На самом же деле это украинские военные не позволяют беспрепятственно провести эвакуацию, несмотря на объявленный Россией режим тишины. Информацию подтвердили очевидцы из Мариуполя. В соцсетях активно распространяются кадры с беспилотника, предположительно снятые во время эвакуации из Чернигова. Утверждается, что ВСУ и националисты не дают мирным гражданам уходить по гуманитарным коридорам и покинуть опасные районы. В Днепре возле железнодорожного вокзала образовалась огромная толпа. Все они хотят немедленно уехать из города. Уже свыше двух миллионов беженцев из Украины уехали в Евросоюз. Эксперты прогнозируют, что на пике их количество может достичь 8 миллионов. Читайте также: Украина осталась без статуса кандидата на вступление в ЕС Путин: В переговорах с Украиной есть определенные позитивные сдвиги
11.03.2022 15:08

Украинские СМИ продолжают плодить фейки о российской спецоперации, в то время когда на кону человеческие жизни. 

В Сети активно распространяется видеообращение мэра Мариуполя. В нем политик заявил, что российские войска якобы держат в плену 400 тысяч человек. На самом же деле это украинские военные не позволяют беспрепятственно провести эвакуацию, несмотря на объявленный Россией режим тишины. Информацию подтвердили очевидцы из Мариуполя.

В соцсетях активно распространяются кадры с беспилотника, предположительно снятые во время эвакуации из Чернигова. Утверждается, что ВСУ и националисты не дают мирным гражданам уходить по гуманитарным коридорам и покинуть опасные районы. В Днепре возле железнодорожного вокзала образовалась огромная толпа. Все они хотят немедленно уехать из города.

Уже свыше двух миллионов беженцев из Украины уехали в Евросоюз. Эксперты прогнозируют, что на пике их количество может достичь 8 миллионов.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =