В Европе стали экономить на обогреве поездов

В Европе стали экономить на отоплении поездов. Вот так выглядит салон вагона Варна - София: на полу снег, стены обледенели. По всей Европе растет число людей, которым трудно найти деньги на продукты питания и оплату коммунальных услуг.  В Болгарии счет за отопление не в силах оплатить каждый четвертый житель. Это самый большой процент в ЕС. На втором и третьем месте - Литва и Кипр. Спасти ситуацию попытались в Брюсселе. Там предложили ряд мер для сдерживания роста цен на топливо, а также снижение налогов и оказание срочной помощи малоимущим. Только во Франции число получателей помощи в банках продовольствия с начала пандемии подскочило на 30 %. Читайте также: В Украине наблюдается дефицит электроэнергии и взлет цен Каранкевич: Объединенный рынок электроэнергии Беларуси и России заработает с 1 января 2024 года
29.01.2022 12:24

В Европе стали экономить на отоплении поездов. Вот так выглядит салон вагона Варна - София: на полу снег, стены обледенели. По всей Европе растет число людей, которым трудно найти деньги на продукты питания и оплату коммунальных услуг. 

В Болгарии счет за отопление не в силах оплатить каждый четвертый житель. Это самый большой процент в ЕС. На втором и третьем месте - Литва и Кипр. Спасти ситуацию попытались в Брюсселе. Там предложили ряд мер для сдерживания роста цен на топливо, а также снижение налогов и оказание срочной помощи малоимущим. Только во Франции число получателей помощи в банках продовольствия с начала пандемии подскочило на 30 %.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =