Белорусские легкоатлетические игры стартуют сегодня на стадионе "Динамо"

Сегодня в секторах и на беговых дорожках Национального олимпийского стадиона "Динамо" встретятся ведущие спортсмены нашей страны. Там официально дадут старт чемпионату Беларуси по легкой атлетике. Толкатели ядра и марафонцы уже отстрелялись накануне.  Но интересного впереди еще предостаточно. Кристина Камыш - подробнее. II Европейские игры. Следом - матчевая встреча Европа - США. И вот сейчас Белорусские легкоатлетические игры. В третий раз после реконструкции один из лучших стадионов мира - легендарный "Динамо" - увидит мощь и красоту королевы спорта. Соревновательный сезон из-за пандемии коронавируса оказался сорван Планы подготовки претерпели изменения, но цели белорусов остались прежними. Чемпионат страны для наших атлетов теперь главный старт года. И это своеобразная сверка часов за 12 месяцев до Олимпиады в Токио. Находясь на пике формы, спортсмены, выйдя на дорожки и в сектора, постараются показать максимум. Это будет три дня классической легкой атлетики Выступят все наши звезды и мировые лидеры: Холодович, Недосеков, Жук, Герман, Мирончик-Иванова. Мотивация у спортсменов будет не только моральная. Призовой фонд чемпионата - 40 тысяч рублей плюс бонусы. Не забудут организаторы и про болельщиков. Для зрителей подготовлено много активностей. Например, семейные и корпоративные забеги. А хедлайнер церемонии открытия - Тима Белорусских. Стоимость билетов на весь соревновательный день совершенно символическая - 2 рубля Первыми на старт выйдут десятиборцы в 16:50. Откроет соревновательную программу пятницы спринт на 100 метров. Подведет черту в борьбе бег на 400 метров. Телеканалы "Беларусь 5" и "Беларусь 5. Интернет" начнут прямую трансляцию со стадиона "Динамо" в 17:50. 
31.07.2020 07:30
Сегодня в секторах и на беговых дорожках Национального олимпийского стадиона "Динамо" встретятся ведущие спортсмены нашей страны. Там официально дадут старт чемпионату Беларуси по легкой атлетике. Толкатели ядра и марафонцы уже отстрелялись накануне. 

Но интересного впереди еще предостаточно. Кристина Камыш - подробнее. II Европейские игры. Следом - матчевая встреча Европа - США. И вот сейчас Белорусские легкоатлетические игры. В третий раз после реконструкции один из лучших стадионов мира - легендарный "Динамо" - увидит мощь и красоту королевы спорта.


Соревновательный сезон из-за пандемии коронавируса оказался сорван


Планы подготовки претерпели изменения, но цели белорусов остались прежними. Чемпионат страны для наших атлетов теперь главный старт года. И это своеобразная сверка часов за 12 месяцев до Олимпиады в Токио. Находясь на пике формы, спортсмены, выйдя на дорожки и в сектора, постараются показать максимум.


Это будет три дня классической легкой атлетики


Выступят все наши звезды и мировые лидеры: Холодович, Недосеков, Жук, Герман, Мирончик-Иванова. Мотивация у спортсменов будет не только моральная. Призовой фонд чемпионата - 40 тысяч рублей плюс бонусы. Не забудут организаторы и про болельщиков. Для зрителей подготовлено много активностей. Например, семейные и корпоративные забеги. А хедлайнер церемонии открытия - Тима Белорусских.

 Белорусские легкоатлетические игры стартуют сегодня на стадионе "Динамо".jpg


Стоимость билетов на весь соревновательный день совершенно символическая - 2 рубля


Первыми на старт выйдут десятиборцы в 16:50. Откроет соревновательную программу пятницы спринт на 100 метров. Подведет черту в борьбе бег на 400 метров. Телеканалы "Беларусь 5" и "Беларусь 5. Интернет" начнут прямую трансляцию со стадиона "Динамо" в 17:50. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =