В Европе продолжают расти цены на топливо и еду

На фоне высокой инфляции в Европе цены на топливо и еду продолжают расти. Немецкие фермеры предупреждают о возможности резкого скачка стоимости хлеба. В пессимистичном варианте развития событий цена даже может увеличиться вдвое - до 10 евро. Цены на продукты питания вырастут в среднем на 20-40 % в целом.  А некоторые товары, такие как подсолнечное масло или абрикосовый джем, и вовсе могут исчезнуть с полок магазинов. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что из-за боевых действий в Украине мир стоит на пороге беспрецедентного продовольственного кризиса. Читайте также: Румыния не желает отказываться от российских энергоносителей Политики обещают человечеству голод, продолжаются забастовки фермеров в Европе Последствия экономического кризиса: в Шри-Ланке проходят массовые протесты
26.03.2022 10:10

На фоне высокой инфляции в Европе цены на топливо и еду продолжают расти. Немецкие фермеры предупреждают о возможности резкого скачка стоимости хлеба. В пессимистичном варианте развития событий цена даже может увеличиться вдвое - до 10 евро. Цены на продукты питания вырастут в среднем на 20-40 % в целом. 

А некоторые товары, такие как подсолнечное масло или абрикосовый джем, и вовсе могут исчезнуть с полок магазинов. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что из-за боевых действий в Украине мир стоит на пороге беспрецедентного продовольственного кризиса.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =