В Европе не прекращаются массовые протесты против COVID-ограничений

Массовые протесты против COVID-ограничений не прекращаются в Европе. В выходные крупные акции прошли во Франции, Австрии, Словении, Люксембурге, Италии. В Амстердаме они завершились стычками с полицией. В стране с 25 сентября COVID-паспорта обязательны при посещении ряда общественных мест. Недовольные политикой властей и жители Мельбурна. В Австралии непривитых увольняют, им запрещают посещать магазины и порой даже просто выходить на улицу. Участников акций полиция разгоняет немедленно, без жалости применяя спецсредства или просто избивая случайных людей. Сотни человек вышли на улицы Бухареста, протестуя против введения новых ограничений, которыми власти пытаются сдержать рост заражений в стране. Сейчас в Румынии фиксируется более 12,5 тысячи новых случаев в сутки. Тяжелая ситуация в России - здесь новый рекорд по количеству погибших пациентов с коронавирусом - за сутки 890 смертей. К пиковым значениям по заражениям вернулась Латвия. Несмотря на высокие показатели заболеваемости, в стране самый низкий уровень вакцинации в Евросоюзе. Читайте также: COVID-19 "мутирует" в уличные протесты - Е. Тихомирова о ковидных бунтах Протесты в Латвии против нарушений правительством демократических норм
04.10.2021 07:05

Массовые протесты против COVID-ограничений не прекращаются в Европе. В выходные крупные акции прошли во Франции, Австрии, Словении, Люксембурге, Италии. В Амстердаме они завершились стычками с полицией. В стране с 25 сентября COVID-паспорта обязательны при посещении ряда общественных мест.

Недовольные политикой властей и жители Мельбурна. В Австралии непривитых увольняют, им запрещают посещать магазины и порой даже просто выходить на улицу. Участников акций полиция разгоняет немедленно, без жалости применяя спецсредства или просто избивая случайных людей.

Сотни человек вышли на улицы Бухареста, протестуя против введения новых ограничений, которыми власти пытаются сдержать рост заражений в стране. Сейчас в Румынии фиксируется более 12,5 тысячи новых случаев в сутки.

Тяжелая ситуация в России - здесь новый рекорд по количеству погибших пациентов с коронавирусом - за сутки 890 смертей. К пиковым значениям по заражениям вернулась Латвия. Несмотря на высокие показатели заболеваемости, в стране самый низкий уровень вакцинации в Евросоюзе.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =