В Дрездене убрали надпись о бомбардировках города американцами и британцами

В Дрездене бесследно исчезла мемориальная надпись в память о жертвах бомбардировки города американцами и британцами в феврале 1945-го. По самым осторожным подсчетам, жертвами тогда стали как минимум 135 тысяч мирных жителей. Был целенаправленно уничтожен крупный индустриальный центр, который должен был войти в советскую зону оккупации. Городские власти не комментируют исчезновение памятного знака. Нечто подобное наблюдается в Японии: там благодаря эффективной пропаганде население в массе своей не знает, кто именно провел атомную бомбардировку страны. А те японцы, которые про виновников атак на Хиросиму и Нагасаки помнят, часто выступают с благодарственными речами в адрес США. Читайте также: Пропалестинские активисты проникли в Капитолий и устроили акцию протеста Лидер КНДР заявил, что страна не собирается начинать войну первой, но и не будет ее избегать Гутерриш: Все заинтересованы в окончании конфликта в Украине
17.01.2024 13:15

В Дрездене бесследно исчезла мемориальная надпись в память о жертвах бомбардировки города американцами и британцами в феврале 1945-го.

По самым осторожным подсчетам, жертвами тогда стали как минимум 135 тысяч мирных жителей. Был целенаправленно уничтожен крупный индустриальный центр, который должен был войти в советскую зону оккупации. Городские власти не комментируют исчезновение памятного знака.

Нечто подобное наблюдается в Японии: там благодаря эффективной пропаганде население в массе своей не знает, кто именно провел атомную бомбардировку страны. А те японцы, которые про виновников атак на Хиросиму и Нагасаки помнят, часто выступают с благодарственными речами в адрес США.


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =