Лидер КНДР заявил, что страна не собирается начинать войну первой, но и не будет ее избегать

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что власти не собираются начинать войну первыми, но и не будут ее избегать, пишет sb.by. Ким Чен Ын отметил, что КНДР не начнет войну, но и не собирается ее избегать. У республики нет причин начинать вооруженный конфликт, но если перспектива возникнет перед КНДР, то "страна не будет избегать войны". По словам Ким Чен Ына, война приведет "к тяжелому краху и концу Республики Корея, Соединенным Штатам будут нанесены невообразимые разрушения и поражение". Лидер народной республики заявил, что Вооруженные силы КНДР уже готовы к этому.  Читайте также: Иран нанес баллистические удары по иракскому городу Эрбиль Интенсивная фаза военных действий на севере сектора Газа завершилась Напряженная ситуация в Красном море - хуситы собираются атаковать наравне с израильскими и американские суда
17.01.2024 09:10
Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил, что власти не собираются начинать войну первыми, но и не будут ее избегать, пишет sb.by.

Ким Чен Ын отметил, что КНДР не начнет войну, но и не собирается ее избегать. У республики нет причин начинать вооруженный конфликт, но если перспектива возникнет перед КНДР, то "страна не будет избегать войны".

По словам Ким Чен Ына, война приведет "к тяжелому краху и концу Республики Корея, Соединенным Штатам будут нанесены невообразимые разрушения и поражение". Лидер народной республики заявил, что Вооруженные силы КНДР уже готовы к этому. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =