В Берлине прошли переговоры министров иностранных дел "нормандской четверки"

Новые и уже предпринятые шаги по урегулированию украинского кризиса обсудили в Берлине главы МИД "нормандской четверки" - Германии, Франции, России и Украины. Пять часов переговоров, которые все участники признали непростыми, прошли за закрытыми дверями. Сообщается, что Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус, Сергей Лавров и Павел Климкин подтвердили приверженность к выполнению минских соглашений. Это отвод войск, прекращение огня и обмен пленными. Как ожидается, результаты берлинской встречи станут главной темой переговоров глав внешнеполитических ведомств «Большой семерки», которые начнутся сегодня в немецком Любеке. Число жертв конфликта на востоке Украины уже превысило 6 тысяч 100 человек. Такие данные содержатся в последнем отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Количество раненых - свыше 15 с половиной тысяч.
14.04.2015 12:07

Новые и уже предпринятые шаги по урегулированию украинского кризиса обсудили в Берлине главы МИД "нормандской четверки" - Германии, Франции, России и Украины. Пять часов переговоров, которые все участники признали непростыми, прошли за закрытыми дверями. Сообщается, что Франк-Вальтер Штайнмайер, Лоран Фабиус, Сергей Лавров и Павел Климкин подтвердили приверженность к выполнению минских соглашений. Это отвод войск, прекращение огня и обмен пленными. Как ожидается, результаты берлинской встречи станут главной темой переговоров глав внешнеполитических ведомств «Большой семерки», которые начнутся сегодня в немецком Любеке.

Число жертв конфликта на востоке Украины уже превысило 6 тысяч 100 человек. Такие данные содержатся в последнем отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов. Количество раненых - свыше 15 с половиной тысяч.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =