Разборки в Гомеле по cценарию лихих 90-х

В областном центре задержаны трое граждан Грузии, захвативших в заложники гражданина России. Операцию по спасению коммерсанта проводили оперативники 10-го управления ГУБОП. Конфликт возник на почве бизнеса. По данным МВД, невольник работает директором одной из литовских фирм. Не так давно похитители, которые занимались поставками белорусских лесоматериалов, отправили к нему в Литву партию древесины. Материалы якобы оказались некачественными. В свою очередь россиянин выставил ультиматум: или компаньоны везут хорошее дерево или забирают товар обратно. Деловые люди решили обсудить это при встрече. Только вот разговора не вышло. Переговорщики схватили должника и увезли на съемную квартиру. При этом отобрали планшет, документы и машину. Андрей Заяц, начальник управления ГУБОПиК МВД Беларуси по Гомельской области: «В данной квартире были задержаны трое граждан Грузии, которые находились в Гомеле без регистрации. Один из них с 2010 года был в розыске в Грузии. Все лица помещены в ИВС. УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по незаконному лишению свободы и принуждению к выполнению долговых обязательств. По данной статье преступнику грозит до 10 лет лишения свободы». Небольшой телефон, который не заметили похитители, можно сказать и спас бизнесмена. С помощью него заложник сообщил приятелю в Литве о своем опасном положении. Уже тот позвонил в белорусскую милицию.
18.02.2016 21:34

В областном центре задержаны трое граждан Грузии, захвативших в заложники гражданина России. Операцию по спасению коммерсанта проводили оперативники 10-го управления ГУБОП. Конфликт возник на почве бизнеса. По данным МВД, невольник работает директором одной из литовских фирм.

Не так давно похитители, которые занимались поставками белорусских лесоматериалов, отправили к нему в Литву партию древесины. Материалы якобы оказались некачественными. В свою очередь россиянин выставил ультиматум: или компаньоны везут хорошее дерево или забирают товар обратно. Деловые люди решили обсудить это при встрече. Только вот разговора не вышло. Переговорщики схватили должника и увезли на съемную квартиру. При этом отобрали планшет, документы и машину.

Андрей Заяц, начальник управления ГУБОПиК МВД Беларуси по Гомельской области:

«В данной квартире были задержаны трое граждан Грузии, которые находились в Гомеле без регистрации. Один из них с 2010 года был в розыске в Грузии. Все лица помещены в ИВС. УСК по Гомельской области возбуждено уголовное дело по незаконному лишению свободы и принуждению к выполнению долговых обязательств. По данной статье преступнику грозит до 10 лет лишения свободы».

Небольшой телефон, который не заметили похитители, можно сказать и спас бизнесмена. С помощью него заложник сообщил приятелю в Литве о своем опасном положении. Уже тот позвонил в белорусскую милицию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =