Украинский кризис стал темой совещания глав МИД стран Евросоюза в Риге

Мировое сообщество должно продолжать увеличивать дипломатические усилия по содействию политическому урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом заявили делегаты Совбеза ООН в ходе состоявшегося накануне заседания. Члены организации отмечают, что на Донбассе в целом сохраняется стабильная ситуация и режим прекращения огня. Украинский кризис также стал темой совещания глав МИД стран Евросоюза в Риге. Главы внешнеполитических ведомств России и Германии - Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер согласились с необходимостью как можно скорее начать работу в рамках контактной группы минских соглашений. Кроме того, Брюссель планирует удвоить миссию ОБСЕ на востоке Украины. С таким заявлением выступила верховный представитель ЕС Федерика Могерини. С подобным предложением выступили также заместители глав МИД "нормандской четверки" на встрече в Берлине. 
07.03.2015 21:04

Мировое сообщество должно продолжать увеличивать дипломатические усилия по содействию политическому урегулированию ситуации на востоке Украины. Об этом заявили делегаты Совбеза ООН в ходе состоявшегося накануне заседания. Члены организации отмечают, что на Донбассе в целом сохраняется стабильная ситуация и режим прекращения огня.

Украинский кризис также стал темой совещания глав МИД стран Евросоюза в Риге. Главы внешнеполитических ведомств России и Германии - Сергей Лавров и Франк-Вальтер Штайнмайер согласились с необходимостью как можно скорее начать работу в рамках контактной группы минских соглашений.

Кроме того, Брюссель планирует удвоить миссию ОБСЕ на востоке Украины. С таким заявлением выступила верховный представитель ЕС Федерика Могерини. С подобным предложением выступили также заместители глав МИД "нормандской четверки" на встрече в Берлине. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =