МВД констатирует рост наркоугрозы извне

Комплексный анализ наркоситуации  указывает на активизацию деятельности международных преступных групп, которые пытаются использовать транзитную привлекательность Беларуси. Это - в эксклюзивном интервью.  Агентству теленовостей заявил министр внутренних дел Юрий Караев. При ежегодном снижении уровня наркопреступности  количество изымаемых наркотиков и психотропов растет. МВД усиливает работу по пресечению международных каналов наркотрафика.  Юрий Караев, Министр внутренних дел Беларуси: "Мы у себя боремся с употреблением, со сбытом. И мы не можем спокойно смотреть, как мимо нас проплывают эти потоки. Мы   имеем партнерские отношения, работаем в межгосударственной системе борьбы с наркотиками. Для деловой репутации страны, для ее имиджа и наших правоохранительных органов важно, чтобы мы не были прозрачной территорией для наркосбытчиков". В борьбе с наркотиками комплексный подход По каким направлениям наркоконтроль тесно взаимодействует с IT-сектором? Что такое криптопреступность? И внедрение каких новых подходов в профилактике наркомании и преступлений, связанных с наркотиками, ожидать в ближайшее время? Ответы - в это воскресенье в "Главном эфире".
27.02.2020 21:40
Комплексный анализ наркоситуации  указывает на активизацию деятельности международных преступных групп, которые пытаются использовать транзитную привлекательность Беларуси. Это - в эксклюзивном интервью. 

Агентству теленовостей заявил министр внутренних дел Юрий Караев. При ежегодном снижении уровня наркопреступности  количество изымаемых наркотиков и психотропов растет. МВД усиливает работу по пресечению международных каналов наркотрафика. 

Юрий Караев, Министр внутренних дел Беларуси: "Мы у себя боремся с употреблением, со сбытом. И мы не можем спокойно смотреть, как мимо нас проплывают эти потоки. Мы   имеем партнерские отношения, работаем в межгосударственной системе борьбы с наркотиками. Для деловой репутации страны, для ее имиджа и наших правоохранительных органов важно, чтобы мы не были прозрачной территорией для наркосбытчиков".

В борьбе с наркотиками комплексный подход


По каким направлениям наркоконтроль тесно взаимодействует с IT-сектором? Что такое криптопреступность? И внедрение каких новых подходов в профилактике наркомании и преступлений, связанных с наркотиками, ожидать в ближайшее время? Ответы - в это воскресенье в "Главном эфире".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =