Цена бензина в США в четвертый раз за неделю установила новый исторический максимум

Топливный кризис и разгон инфляции. Цены на бензин в США достигли рекордного уровня и не собираются снижаться. Об этом сообщает местная газета USA Today. Стоимость горючего в Штатах в четвертый раз за неделю установила новый исторический максимум, достигнув почти 4,5 доллара за галлон. О худшем энергетическом кризисе за последние 50 лет заявил и президент Ассоциации нефти и газа США.  Тим Стюарт, президент Ассоциации нефти и газа США:  Мы переживаем величайший и, вероятно, самый сложный энергетический кризис за последние полвека. Цены на топливо находятся на рекордно высоком уровне, а запасы на рекордно низком. У этой администрации нет стратегии, которая поможет выбраться из кризиса. И, откровенно говоря, все действия, которые они предпринимают, контрпродуктивны для тех из нас, кто пытается решить эту проблему. Эксперты отмечают, что бензин дорожает из-за быстрорастущей инфляции и неопределенности на мировом рынке энергоносителей   Остро ощущают на себе финансовый кризис и жители Латвии. В стране серьезно пострадала одна из основных сфер экономики - грузоперевозки и логистика, ежедневно растет госдолг и цены на продукты.  Читайте также: В Литве стремительно растут цены на продукты В Литве бастуют строители и водители Новые аспекты ведения агробизнеса от хозяйства "Старица-Агро"
15.05.2022 09:20

Топливный кризис и разгон инфляции. Цены на бензин в США достигли рекордного уровня и не собираются снижаться. Об этом сообщает местная газета USA Today. Стоимость горючего в Штатах в четвертый раз за неделю установила новый исторический максимум, достигнув почти 4,5 доллара за галлон. О худшем энергетическом кризисе за последние 50 лет заявил и президент Ассоциации нефти и газа США. 

Тим Стюарт, президент Ассоциации нефти и газа США: 

Мы переживаем величайший и, вероятно, самый сложный энергетический кризис за последние полвека. Цены на топливо находятся на рекордно высоком уровне, а запасы на рекордно низком. У этой администрации нет стратегии, которая поможет выбраться из кризиса. И, откровенно говоря, все действия, которые они предпринимают, контрпродуктивны для тех из нас, кто пытается решить эту проблему.

Тим Стюарт, президент Ассоциации нефти и газа США


Эксперты отмечают, что бензин дорожает из-за быстрорастущей инфляции и неопределенности на мировом рынке энергоносителей  

Остро ощущают на себе финансовый кризис и жители Латвии. В стране серьезно пострадала одна из основных сфер экономики - грузоперевозки и логистика, ежедневно растет госдолг и цены на продукты. 



Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =