Западные СМИ распространяют фейки о теракте в России

Запад без остановки плодит фейки. Их СМИ активно тиражируют идею о том, что за событиями в Москве якобы стоит ИГИЛ (этому нет подтверждений). Вопросы о достоверности возникают даже у самих журналистов пула Белого дома. В Пятой республике, которая неоднократно становилась целью террористов, выдвинули новую теорию. Так, депутат Европарламента от Франции Бернард Гетта с улыбкой рассказывает, что трагедия в "Крокусе" якобы могла быть "русской провокацией". Бернард Гетта, депутат Европарламента от Франции: Очевидно, что это террористический акт. Но кем совершено? Что за террористы и какова их цель? Вполне возможно, что это была провокация, вполне возможно, что это были солдаты, вернувшиеся с фронта. Можно представить все что угодно. Единственное, что не вызывает сомнений, это последствия, и я боюсь, что это политические последствия. В то же время лидер французской партии "Патриоты" призвал остерегаться манипуляторов. Флориан Филиппо убежден, что они хотят ухудшить ситуацию и спровоцировать тотальную войну. Читайте также: Беларусь выражает соболезнования в связи с терактом в Подмосковье Террористы, участвовавшие в теракте в "Крокус Сити Холле", задержаны Теракт в "Крокус Сити Холле" - хронология событий
23.03.2024 14:20

Запад без остановки плодит фейки. Их СМИ активно тиражируют идею о том, что за событиями в Москве якобы стоит ИГИЛ (этому нет подтверждений). Вопросы о достоверности возникают даже у самих журналистов пула Белого дома.

В Пятой республике, которая неоднократно становилась целью террористов, выдвинули новую теорию. Так, депутат Европарламента от Франции Бернард Гетта с улыбкой рассказывает, что трагедия в "Крокусе" якобы могла быть "русской провокацией".

Бернард Гетта, депутат Европарламента от Франции:

Очевидно, что это террористический акт. Но кем совершено? Что за террористы и какова их цель? Вполне возможно, что это была провокация, вполне возможно, что это были солдаты, вернувшиеся с фронта. Можно представить все что угодно. Единственное, что не вызывает сомнений, это последствия, и я боюсь, что это политические последствия.

В то же время лидер французской партии "Патриоты" призвал остерегаться манипуляторов. Флориан Филиппо убежден, что они хотят ухудшить ситуацию и спровоцировать тотальную войну.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =