Теракт в Керчи: взрыв прогремел в политехническом колледже

В Керчи несколько часов назад в политехническом колледже произошел теракт. Об этом сообщает Следственный комитет России. О том, что произошел подрыв неустановленного устройства, подтверждает Национальный антитеррористический комитет и Росгвардия. По самой последней информации, погибших уже 13 человек. И, судя по всему, цифра не окончательная - очень много раненых. Сейчас в больницах десятки человек. Точное количество пострадавших не называется. Состояние многих из них расценивается как крайне тяжелое. Несколько часов назад как минимум два последовательных взрыва прогремели в техникуме прямо в разгар учебного дня. Один - в холле, другой - в столовой. Кроме того, очевидцы произошедшего рассказывают, что на втором этаже здания были слышны звуки стрельбы. В коридорах видели вооруженных людей. Сейчас в СМИ появилась информация и о предполагаемом террористе. Подозреваемого зафиксировали камеры видеонаблюдения. Как сообщается, имя его Владислав М. Он 2000 года рождения. Telegram-канал 112 сообщает, что его тело найдено на втором этаже политехнического колледжа. Официальных подтверждений этому пока нет. Люди пребывают в шоке от произошедшего. По указанию руководителя оперативного штаба, на месте происшествия работает ФСБ, МВД, Росгвардия и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, люди эвакуированы. Кроме того, в район направлены более 200 военнослужащих и около 10 единиц техники. Они окажут помощь аварийным службам города по расчистке завала.
17.10.2018 15:00

В Керчи несколько часов назад в политехническом колледже произошел теракт. Об этом сообщает Следственный комитет России. О том, что произошел подрыв неустановленного устройства, подтверждает Национальный антитеррористический комитет и Росгвардия.

По самой последней информации, погибших уже 13 человек. И, судя по всему, цифра не окончательная - очень много раненых. Сейчас в больницах десятки человек. Точное количество пострадавших не называется. Состояние многих из них расценивается как крайне тяжелое. Несколько часов назад как минимум два последовательных взрыва прогремели в техникуме прямо в разгар учебного дня. Один - в холле, другой - в столовой. Кроме того, очевидцы произошедшего рассказывают, что на втором этаже здания были слышны звуки стрельбы. В коридорах видели вооруженных людей.

Сейчас в СМИ появилась информация и о предполагаемом террористе. Подозреваемого зафиксировали камеры видеонаблюдения. Как сообщается, имя его Владислав М. Он 2000 года рождения. Telegram-канал 112 сообщает, что его тело найдено на втором этаже политехнического колледжа. Официальных подтверждений этому пока нет. Люди пребывают в шоке от произошедшего.

По указанию руководителя оперативного штаба, на месте происшествия работает ФСБ, МВД, Росгвардия и МЧС. Прилегающая к колледжу территория оцеплена, люди эвакуированы. Кроме того, в район направлены более 200 военнослужащих и около 10 единиц техники. Они окажут помощь аварийным службам города по расчистке завала.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =