В белорусских поездах может появиться Wi-Fi

Сейчас с представителями БелЖД ведутся активные переговоры. Будет решен вопрос и с неустойчивым сотовым сигналом во время движения. Касались во время онлайн-конференции и вопросов электронного правительства. Дмитрий Шедко, первый замминистра связи и информатизации Беларуси: «Когда говорят об электронном правительстве, всегда подразумевают очень разные вещи. Одна из самых популярных теорий делит электронное правительство на 5 стадий. Сейчас мы находимся между 3 и 4 стадиями. Т.е. у нас часть операций совершается полностью в электронном виде, но пока еще не на сто процентов. Задача нашей пятилетки - полный переход государственных процедур в электронном виде». Говоря о совершенствовании работы сети 4G в Беларуси, гость студии отметил, что до конца этого года количество базовых станций в стране возрастет со 150 до полутора тысяч... Это значительно улучшит качество сигнала и расширит зону покрытия. Подробности смотрите в разделе "онлайн-конференция" на сайте tvr.by.
07.05.2016 12:06

Сейчас с представителями БелЖД ведутся активные переговоры. Будет решен вопрос и с неустойчивым сотовым сигналом во время движения. Касались во время онлайн-конференции и вопросов электронного правительства.

Дмитрий Шедко, первый замминистра связи и информатизации Беларуси:

«Когда говорят об электронном правительстве, всегда подразумевают очень разные вещи. Одна из самых популярных теорий делит электронное правительство на 5 стадий. Сейчас мы находимся между 3 и 4 стадиями. Т.е. у нас часть операций совершается полностью в электронном виде, но пока еще не на сто процентов. Задача нашей пятилетки - полный переход государственных процедур в электронном виде».

Говоря о совершенствовании работы сети 4G в Беларуси, гость студии отметил, что до конца этого года количество базовых станций в стране возрастет со 150 до полутора тысяч... Это значительно улучшит качество сигнала и расширит зону покрытия. Подробности смотрите в разделе "онлайн-конференция" на сайте tvr.by.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =