Теперь и в Индийском океане - хуситы будут нападать на все суда Израиля, США и Великобритании

Йеменские хуситы расширяют ареал ведения военных операций. Объявлено, что отныне законными целями будут считаться все суда Израиля, США, Великобритании также и в Индийском океане. Это грозит полным параличом в торговле между несколькими макрорегионами планеты сразу. Сейчас корабли, которые раньше следовали через Красное море и Суэцкий канал, совершают путь вокруг Африки. Если хуситы начнут атаковать торговые суда в Индийском океане, то торговля между Азией и Европой, а также Африкой и Азией просто остановится. Это тем более вероятно, так как хуситы поставили на вооружение свою гиперзвуковую ракету: с таким оружием пока не справляется ни одна ПВО планеты. Сегодня же стало известно, что в ряде стран Северной Африки наблюдаются перебои с интернетом: судя по всему, это является следствием повреждения оптико-волоконных кабелей в Красном море. Хуситы угрожали такими диверсиями давно. Читайте также: В России выбирают президента Байдену не позволено даже "открыть рот" во избежание очередного ляпа В Вене призывают к усилению безопасности
15.03.2024 14:50

Йеменские хуситы расширяют ареал ведения военных операций. Объявлено, что отныне законными целями будут считаться все суда Израиля, США, Великобритании также и в Индийском океане. Это грозит полным параличом в торговле между несколькими макрорегионами планеты сразу.

Сейчас корабли, которые раньше следовали через Красное море и Суэцкий канал, совершают путь вокруг Африки. Если хуситы начнут атаковать торговые суда в Индийском океане, то торговля между Азией и Европой, а также Африкой и Азией просто остановится.

Это тем более вероятно, так как хуситы поставили на вооружение свою гиперзвуковую ракету: с таким оружием пока не справляется ни одна ПВО планеты.

Сегодня же стало известно, что в ряде стран Северной Африки наблюдаются перебои с интернетом: судя по всему, это является следствием повреждения оптико-волоконных кабелей в Красном море. Хуситы угрожали такими диверсиями давно.


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =