Страны G7 собираются сократить или запретить импорт нефти из России

Страны "Большой семерки" собираются сократить или запретить импорт нефти из России, сообщает Белый дом.  The Wall Street Journal: Венгрия задерживает нефтяное эмбарго А вот что о таком решении думает западная пресса. В ЕС надеялись договориться о нефтяном эмбарго в отношении России к понедельнику, однако объединение все еще работает над преодолением сопротивления со стороны Венгрии, пишет американская газета "Уолл-стрит джорнэл". The New York Times: Запрет на российскую нефть - палка о двух концах О том, что "запрет на российскую нефть представляет собой палку о двух концах",  сообщает "Нью-Йорк Таймс". В публикации отмечается, что Москве почти наверняка будет нанесен серьезный экономический удар, но некоторые части Европы сильно зависят от ее нефти, и поэтому также уязвимы.  Уже сейчас становится понятно, что запрет на поставки энергоносителей из России вызывает все больше вопросов и разногласий в Европе. И прийти к консенсусу не удается. Читайте также: Байден подписал закон о помощи Украине по программе ленд-лиза В Эстонии несут цветы к подножию "Бронзового солдата", в Кельне прошел автопробег в честь Дня Победы В Москве состоялся парад Победы, его открыл Владимир Путин В Варшаве украинка облила российского посла краской
10.05.2022 10:44

Страны "Большой семерки" собираются сократить или запретить импорт нефти из России, сообщает Белый дом. 

The Wall Street Journal: Венгрия задерживает нефтяное эмбарго

А вот что о таком решении думает западная пресса. В ЕС надеялись договориться о нефтяном эмбарго в отношении России к понедельнику, однако объединение все еще работает над преодолением сопротивления со стороны Венгрии, пишет американская газета "Уолл-стрит джорнэл".

The New York Times: Запрет на российскую нефть - палка о двух концах

О том, что "запрет на российскую нефть представляет собой палку о двух концах",  сообщает "Нью-Йорк Таймс". В публикации отмечается, что Москве почти наверняка будет нанесен серьезный экономический удар, но некоторые части Европы сильно зависят от ее нефти, и поэтому также уязвимы. 

Уже сейчас становится понятно, что запрет на поставки энергоносителей из России вызывает все больше вопросов и разногласий в Европе. И прийти к консенсусу не удается.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =