Статистика по коронавирусу в мире - число жертв приблизилось к 5 млн

Число жертв COVID-19 в мире приблизилось к 5 миллионам. Российские регионы ужесточают ограничения. В Санкт-Петербурге систему QR-кодов вводят на 2 недели раньше. В Латвии за сутки в больницы поступили 206 новых пациентов с коронавирусом - это максимум с начала пандемии. На борьбу с COVID-19 брошена полиция. После 20 часов в стране действует комендантский час - у прохожих на улицах проверяют документы. На фоне роста заражений вводят новые ограничения в Литве. На одного человека должно приходиться не менее 30 квадратных метров площади. В крупных торговых центрах проводят рейды, выявляя поддельные COVID-сертификаты. Штраф за подлог до 5 тысяч евро.  Рост заболеваемости фиксируют в Германии. Накануне в стране было 100 случаев на 100 тысяч человек. Румыния, где охват вакцинацией не превышает 30 % населения, с понедельника ужесточает ограничения. Будет действовать обязательный масочный режим и комендантский час. В рестораны и гостиницы доступ только по сертификатам о вакцинации. Все массовые мероприятия под запретом. Читайте также: Откуда происходит халатность в ситуации с COVID - об этом поговорим в рубрике "Площадка" На рубежах из-за колючего забора продолжают погибать животные Полицейская демо(н)кратия - ужасающие кадры приходят из Германии
24.10.2021 09:15

Число жертв COVID-19 в мире приблизилось к 5 миллионам. Российские регионы ужесточают ограничения. В Санкт-Петербурге систему QR-кодов вводят на 2 недели раньше.

В Латвии за сутки в больницы поступили 206 новых пациентов с коронавирусом - это максимум с начала пандемии.

На борьбу с COVID-19 брошена полиция. После 20 часов в стране действует комендантский час - у прохожих на улицах проверяют документы. На фоне роста заражений вводят новые ограничения в Литве. На одного человека должно приходиться не менее 30 квадратных метров площади. В крупных торговых центрах проводят рейды, выявляя поддельные COVID-сертификаты. Штраф за подлог до 5 тысяч евро. 

Рост заболеваемости фиксируют в Германии. Накануне в стране было 100 случаев на 100 тысяч человек.

Румыния, где охват вакцинацией не превышает 30 % населения, с понедельника ужесточает ограничения. Будет действовать обязательный масочный режим и комендантский час. В рестораны и гостиницы доступ только по сертификатам о вакцинации. Все массовые мероприятия под запретом.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =