После общения со лжесотрудниками банка женщина лишилась 30 тысяч долларов

В милицию обратилась 41-летняя жительница Новополоцка и рассказала, что после телефонного разговора с ее счета исчезла крупная сумма. Схема уже классическая - звонивший в мессенджере мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал, что со счета клиентки злоумышленники пытаются похитить деньги. Чтобы уберечь деньги, нужно назвать номер паспорта и присланные из банка коды из смс-сообщений.  Анна Галинская, сотрудник УПК УВД Витебской области: "Во время общения выяснилось, что у горожанки есть счет и в другом банке. Ее сразу же "переключили" на второго "специалиста", который также рассказал о несанкционированных операциях. Женщина без сомнений выполняла все указания. Когда же приехала в банк, то узнала правду". 
14.04.2021 06:10
В милицию обратилась 41-летняя жительница Новополоцка и рассказала, что после телефонного разговора с ее счета исчезла крупная сумма. Схема уже классическая - звонивший в мессенджере мужчина представился сотрудником службы безопасности банка и рассказал, что со счета клиентки злоумышленники пытаются похитить деньги. Чтобы уберечь деньги, нужно назвать номер паспорта и присланные из банка коды из смс-сообщений. 

Анна Галинская, сотрудник УПК УВД Витебской области: "Во время общения выяснилось, что у горожанки есть счет и в другом банке. Ее сразу же "переключили" на второго "специалиста", который также рассказал о несанкционированных операциях. Женщина без сомнений выполняла все указания. Когда же приехала в банк, то узнала правду". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =