Массовый старт весенне-полевых работ в Беларуси ожидается в конце марта

Посевную кампанию этого года планируют провести за 10 дней и стартовать после 25 марта. В планах в этом году прирасти по мясу и зерну почти на 2,5 % и собрать каравай в 8,5 миллиона тонн. О готовности сельхозорганизаций по технике, удобрениям и семенам   сегодня говорили на президиуме Совмина. Премьер Роман Головченко обращает внимание, что не все регионы пока справляются в срок  по ремонту тракторов и почвообрабатывающих агрегатов. Среди отстающих  Витебская, Могилевская и Гомельская области. Глава правительства потребовал принять необходимые меры на уровне местных властей  и завершить подготовку всем регионам до конца следующей недели. А также не выбиваться с графика по поставкам минеральных удобрений с наших предприятий на поля.   На весенне-полевые работы выделено более 300 миллионов рублей из бюджета, а также 800 миллионов льготных кредитов. В этом году весенне-полевые работы стартуют позже, чем  в прошлом году. Тогда зима была бесснежная. 
16.03.2021 21:24
Посевную кампанию этого года планируют провести за 10 дней и стартовать после 25 марта. В планах в этом году прирасти по мясу и зерну почти на 2,5 % и собрать каравай в 8,5 миллиона тонн. О готовности сельхозорганизаций по технике, удобрениям и семенам   сегодня говорили на президиуме Совмина. Премьер Роман Головченко обращает внимание, что не все регионы пока справляются в срок  по ремонту тракторов и почвообрабатывающих агрегатов. Среди отстающих  Витебская, Могилевская и Гомельская области. Глава правительства потребовал принять необходимые меры на уровне местных властей  и завершить подготовку всем регионам до конца следующей недели. А также не выбиваться с графика по поставкам минеральных удобрений с наших предприятий на поля.  

На весенне-полевые работы выделено более 300 миллионов рублей из бюджета, а также 800 миллионов льготных кредитов. В этом году весенне-полевые работы стартуют позже, чем  в прошлом году. Тогда зима была бесснежная. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =