США теряют статус сверхдержавы, пишет Times

США теряют статус сверхдержавы - об этом пишет издание Times. Американский президент поставил все фишки Штатов и НАТО на победу в опосредованной войне против России, но неудача в этом станет катастрофой для Украины и ударом молота по лидерству Америки. О слабости Вашингтона, по мнению автора статьи, говорит унизительный уход США из Афганистана с предательством союзников, а также скандал с утечкой секретных документов и недавнее заявление Эммануэля Макрона о том, что Европа не должна быть вассалом Штатов. Обозреватель добавил, что Байден привел в ярость израильское правительство вмешательством в национальную политику, о чем стало известно из утекших в Сеть секретных данных. К тому же был нанесен ущерб связям с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами. Читайте также: Президент Кубы обвинил США в разжигании украинского конфликта Байден призвал ирландцев "лизнуть мир" Politico: Киев сомневается в поддержке своих целей США
14.04.2023 16:30

США теряют статус сверхдержавы - об этом пишет издание Times. Американский президент поставил все фишки Штатов и НАТО на победу в опосредованной войне против России, но неудача в этом станет катастрофой для Украины и ударом молота по лидерству Америки.

О слабости Вашингтона, по мнению автора статьи, говорит унизительный уход США из Афганистана с предательством союзников, а также скандал с утечкой секретных документов и недавнее заявление Эммануэля Макрона о том, что Европа не должна быть вассалом Штатов.

Обозреватель добавил, что Байден привел в ярость израильское правительство вмешательством в национальную политику, о чем стало известно из утекших в Сеть секретных данных. К тому же был нанесен ущерб связям с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами.


Читайте также:


Теги:

#в мире, #США

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =