США не будут выполнять требования России о нерасширении НАТО

США и НАТО передали России письменный ответ на ранее сделанные ею предложения по гарантиям безопасности. Публиковать его они не будут, как  и не будут выполнять требования России о нерасширении НАТО.  Энтони Блинкен, госсекретарь США: Мы передали им то же самое, о чем говорили публично, что мы будем поддерживать принцип открытых дверей НАТО. Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО: Мы придерживаемся основного принципа - это политика открытых дверей, которая состоит в том, что каждая нация имеет право выбирать свой собственный путь. Мы обеспокоены наращиванием военной мощи. Но для меня это не аргумент против диалога. Для меня это аргумент в пользу диалога для предотвращения нового вооруженного конфликта. Генсекретарь НАТО пояснил, что организация рассчитывает на деэскалацию вокруг Украины. Альянс предлагает России диалог по восстановлению двусторонних связей, евробезопасности, снижению рисков и контролю над вооружениями. Но параллельно   свое присутствие в регионе будет повышать.  Читайте также: Совместные военно-морские учения флотов России и Китая завершились Сергей Лавров: Запад подталкивает киевский режим к прямым провокациям в адрес России Россия предпримет меры в случае отсутствия ответа на инициативы о гарантиях безопасности
27.01.2022 08:55

США и НАТО передали России письменный ответ на ранее сделанные ею предложения по гарантиям безопасности. Публиковать его они не будут, как  и не будут выполнять требования России о нерасширении НАТО. 

Энтони Блинкен, госсекретарь США:

Мы передали им то же самое, о чем говорили публично, что мы будем поддерживать принцип открытых дверей НАТО.


Йенс Столтенберг, генеральный секретарь НАТО:

Мы придерживаемся основного принципа - это политика открытых дверей, которая состоит в том, что каждая нация имеет право выбирать свой собственный путь. Мы обеспокоены наращиванием военной мощи. Но для меня это не аргумент против диалога. Для меня это аргумент в пользу диалога для предотвращения нового вооруженного конфликта.

Генсекретарь НАТО пояснил, что организация рассчитывает на деэскалацию вокруг Украины. Альянс предлагает России диалог по восстановлению двусторонних связей, евробезопасности, снижению рисков и контролю над вооружениями. Но параллельно   свое присутствие в регионе будет повышать. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =