Россия предпримет меры в случае отсутствия ответа на инициативы о гарантиях безопасности

Запад подталкивает киевский режим к прямым провокациям в адрес России, констатировал министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая сегодня перед Госдумой. Очевидно США и Запад не считаются с интересами других стран и хотят обеспечить себе односторонние преимущества. Министр сообщил о планах Москвы предпринять необходимые ответные меры, если США и НАТО не ответят на предложения России по гарантиям безопасности. Сергей Лавров, министр иностранных дел России: США и их европейские союзники, которые полностью забыли культуру дипломатии, удваивают свои усилия по сдерживанию нашей страны. Помимо незаконных односторонних санкций, они усиливают военное и политическое давление на Россию. Достаточно взглянуть на все более провокационные военные маневры вблизи наших границ, на усилия по втягиванию киевского режима в орбиту НАТО, поставке Украине летального оружия и подталкиванию его к осуществлению прямых провокаций против Российской Федерации. Сегодня подавляющее большинство государств разделяют наши принципиальные подходы, которые отвергают идеологический диктат Запада и его политические игры с нулевой суммой. Человечество повзрослело. Все меньше и меньше стран хотят пожертвовать фундаментальными национальными интересами, вытащить из огня, что называется, каштаны для старших товарищей из Вашингтона и Брюсселя. Сергей Лавров дал высокую оценку работе по линии Союзного государства Беларуси и России, а также действиям миротворческих сил ОДКБ. Эффективное реагирование на вызовы и угрозы в Казахстане - свидетельство зрелости и высокой надежности организации. Читайте также: Совместные военно-морские учения флотов России и Китая завершились Сергей Лавров: Запад подталкивает киевский режим к прямым провокациям в адрес России
26.01.2022 19:12

Запад подталкивает киевский режим к прямым провокациям в адрес России, констатировал министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая сегодня перед Госдумой. Очевидно США и Запад не считаются с интересами других стран и хотят обеспечить себе односторонние преимущества. Министр сообщил о планах Москвы предпринять необходимые ответные меры, если США и НАТО не ответят на предложения России по гарантиям безопасности.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России:

США и их европейские союзники, которые полностью забыли культуру дипломатии, удваивают свои усилия по сдерживанию нашей страны. Помимо незаконных односторонних санкций, они усиливают военное и политическое давление на Россию. Достаточно взглянуть на все более провокационные военные маневры вблизи наших границ, на усилия по втягиванию киевского режима в орбиту НАТО, поставке Украине летального оружия и подталкиванию его к осуществлению прямых провокаций против Российской Федерации. Сегодня подавляющее большинство государств разделяют наши принципиальные подходы, которые отвергают идеологический диктат Запада и его политические игры с нулевой суммой. Человечество повзрослело. Все меньше и меньше стран хотят пожертвовать фундаментальными национальными интересами, вытащить из огня, что называется, каштаны для старших товарищей из Вашингтона и Брюсселя.

Сергей Лавров дал высокую оценку работе по линии Союзного государства Беларуси и России, а также действиям миротворческих сил ОДКБ. Эффективное реагирование на вызовы и угрозы в Казахстане - свидетельство зрелости и высокой надежности организации.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =