Сергей Лавров: Запад подталкивает киевский режим к прямым провокациям в адрес России

Запад подталкивает киевский режим к прямым провокациям в адрес России - это заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая сегодня перед Госдумой. По его словам, США и Запад не считаются с интересами других стран и хотят обеспечить себе односторонние преимущества. Министр сообщил о планах Москвы предпринять необходимые ответные меры, если США и НАТО не ответят на предложения России по гарантиям безопасности.  Сергей Лавров также дал высокую оценку работе по линии Союзного государства Беларуси и России, а также действиям миротворческих сил ОДКБ.  Министр также заявил, что стран, жертвующих своими национальными интересами в угоду западным странам и "таскающих им каштаны из огня", становится все меньше. По его словам, мир уже давно не является американоцентричным или западоцентричным, и он уже никогда не будет однополярным.  Читайте также: Лавров: Мы никому ничем не угрожаем, но слышим угрозы в наш адрес С. Лавров: Запад не прекращает гибридную агрессию
26.01.2022 15:15

Запад подталкивает киевский режим к прямым провокациям в адрес России - это заявил министр иностранных дел Сергей Лавров, выступая сегодня перед Госдумой. По его словам, США и Запад не считаются с интересами других стран и хотят обеспечить себе односторонние преимущества. Министр сообщил о планах Москвы предпринять необходимые ответные меры, если США и НАТО не ответят на предложения России по гарантиям безопасности. 

Сергей Лавров также дал высокую оценку работе по линии Союзного государства Беларуси и России, а также действиям миротворческих сил ОДКБ. 

Министр также заявил, что стран, жертвующих своими национальными интересами в угоду западным странам и "таскающих им каштаны из огня", становится все меньше. По его словам, мир уже давно не является американоцентричным или западоцентричным, и он уже никогда не будет однополярным. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =