США наращивают военное присутствие у границ Союзного государства

Соединенные Штаты резко сокращают количество противоракетных систем на Ближнем Востоке. Место их нового размещения не называется, но источники в Пентагоне заявляют, что передислоцировано ПРО будет таким образом, чтобы «снизить уровень военной угрозы со стороны России и Китая». Военная помощь от США Украине? Кроме того, Госдеп США опроверг известия, будто заблокирован 100-миллионный транш военной помощи Киеву. Сообщения, что такая помощь приостановлена из-за высокого уровня украинской коррупции и по результатам женевских переговоров Байдена - Путина появились накануне. Переброска ПРО и милитаризация Украины остаются верными приметами того, что американцы намерены наращивать свое военное присутствие у границ Союзного государства и Китая.
19.06.2021 09:38

Соединенные Штаты резко сокращают количество противоракетных систем на Ближнем Востоке. Место их нового размещения не называется, но источники в Пентагоне заявляют, что передислоцировано ПРО будет таким образом, чтобы «снизить уровень военной угрозы со стороны России и Китая».

Военная помощь от США Украине?

Кроме того, Госдеп США опроверг известия, будто заблокирован 100-миллионный транш военной помощи Киеву. Сообщения, что такая помощь приостановлена из-за высокого уровня украинской коррупции и по результатам женевских переговоров Байдена - Путина появились накануне. Переброска ПРО и милитаризация Украины остаются верными приметами того, что американцы намерены наращивать свое военное присутствие у границ Союзного государства и Китая.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =