США - Израилю: В случае нанесения ответного удара по Ирану он будет делать это в одиночку

США в частном порядке уведомили Израиль, что в случае нанесения ответного удара по Ирану он "будет делать это в одиночку", сообщает телекомпания ABC со ссылкой на источники. Канал подчеркивает, что это необычное послание для близкого союзника, который на протяжении десятилетий получал от Вашингтона больше военной помощи, чем любая другая страна в мире. Однако после нескольких месяцев самостоятельных действий Израиля в секторе Газа и жесткой критики со стороны Белого дома по поводу того, что ЦАХАЛ зашел слишком далеко, администрация Байдена дала понять, что Вашингтон не будет участвовать в наступательных действиях против Тегерана. Читайте также: Politico: Трамп хочет обрушить доллар Законы о помощи Украине и Израилю рассмотрят в ближайшие дни Ближневосточный конфликт - последует ли ответ Израиля?
16.04.2024 15:00

США в частном порядке уведомили Израиль, что в случае нанесения ответного удара по Ирану он "будет делать это в одиночку", сообщает телекомпания ABC со ссылкой на источники. Канал подчеркивает, что это необычное послание для близкого союзника, который на протяжении десятилетий получал от Вашингтона больше военной помощи, чем любая другая страна в мире.

Однако после нескольких месяцев самостоятельных действий Израиля в секторе Газа и жесткой критики со стороны Белого дома по поводу того, что ЦАХАЛ зашел слишком далеко, администрация Байдена дала понять, что Вашингтон не будет участвовать в наступательных действиях против Тегерана.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =