США и Южная Корея провели самые масштабные в истории совместные учения

США и Южная Корея провели самые масштабные в истории совместные учения с боевыми стрельбами недалеко от границы с Северной Кореей. Это первые из пяти раундов огневых учений, которые союзники организуют до середины июня. В маневрах участвовали современные истребители-невидимки, ударные вертолеты, системы залпового огня и другое вооружение из Южной Кореи и США. А в Молдове впервые пройдут учения НАТО "Воздушный бастион - 2023". Военно-транспортные подразделения прибывают на военную базу Бульбоака. Целью заявлено обеспечение мер безопасности во время проведения второго саммита Европейского политического сообщества, который намечен на 1 июня. В мероприятии ожидается участие около 40 представителей стран ЕС и европейских структур, причем основные расходы на организацию форума лягут на бюджет Молдовы. В связи с этим представители оппозиционных партий готовятся к акциям протеста в дни проведения саммита.  Читайте также: В США побит рекорд падения денежной массы М2 "Уолл Стрит Джорнал": Киев бросал на убой в "бахмутскую мясорубку" новичков, чтобы сохранить обученных бойцов для контрнаступления Россия высылает пятерых шведских дипломатов
25.05.2023 15:13

США и Южная Корея провели самые масштабные в истории совместные учения с боевыми стрельбами недалеко от границы с Северной Кореей. Это первые из пяти раундов огневых учений, которые союзники организуют до середины июня. В маневрах участвовали современные истребители-невидимки, ударные вертолеты, системы залпового огня и другое вооружение из Южной Кореи и США.

А в Молдове впервые пройдут учения НАТО "Воздушный бастион - 2023". Военно-транспортные подразделения прибывают на военную базу Бульбоака. Целью заявлено обеспечение мер безопасности во время проведения второго саммита Европейского политического сообщества, который намечен на 1 июня. В мероприятии ожидается участие около 40 представителей стран ЕС и европейских структур, причем основные расходы на организацию форума лягут на бюджет Молдовы. В связи с этим представители оппозиционных партий готовятся к акциям протеста в дни проведения саммита. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =