Спонсирование Киева сходит на нет: "незалежная" готова на жесткий разговор с Западом

Главы Европейского союза один за другим начали твердить, что  помочь Киеву хотят, вот только нечем. Речь идет  о системах "Пэтриот". Лидер польского режима заявил, что вооружений для ПВО у Варшавы практически нет. В той же тональности оправдывается и президент Литвы. По словам Науседы, страна не имеет никаких систем "Пэтриот". Вильнюс предпринимает все, что в его силах, но возможностей для военных поставок киевскому режиму становится все меньше. Помощи не видно и в лице Штатов. Bloomberg  сообщает, что у Вашингтона "плана Б" для поставок оружия, кроме 60 миллиардов, застрявших в конгрессе, нет. Такой расклад Киеву не нравится. Ранее МИД "незалежнай" заявил, что "добрая и спокойная» дипломатия страны не сработала и теперь им придется просить оружия у Запада "жестко". Читайте также: "Иран может нанести удар по Израилю", "Эскалация неизбежна" - заявляют известные мировые издания Глава МИД Польши: Евросоюз намерен сформировать силы быстрого реагирования Парламент Венгрии одобрил приостановку участия страны в ДОВСЕ
12.04.2024 10:45

Главы Европейского союза один за другим начали твердить, что  помочь Киеву хотят, вот только нечем. Речь идет  о системах "Пэтриот". Лидер польского режима заявил, что вооружений для ПВО у Варшавы практически нет. В той же тональности оправдывается и президент Литвы. По словам Науседы, страна не имеет никаких систем "Пэтриот". Вильнюс предпринимает все, что в его силах, но возможностей для военных поставок киевскому режиму становится все меньше.

Помощи не видно и в лице Штатов. Bloomberg  сообщает, что у Вашингтона "плана Б" для поставок оружия, кроме 60 миллиардов, застрявших в конгрессе, нет. Такой расклад Киеву не нравится. Ранее МИД "незалежнай" заявил, что "добрая и спокойная» дипломатия страны не сработала и теперь им придется просить оружия у Запада "жестко".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =