Spiegel: Шольц пытается понять, к кому прислушивается Путин

Канцлер Германии Олаф Шольц изучает характер и логику мышления Владимира Путина, читая книги о российском лидере и его собственные статьи, пишет РИА Новости ссылаясь на немецкую газету Spiegel. В материале упоминаются работы европейских писателей о внешней и внутренней политике Путина, а также статья самого президента "Об историческом единстве русских и украинцев", написанная в июле 2021 года. "Канцлер пытается выяснить, к кому прислушивается Путин, какая литература влияет на кремлевского лидера, на какой теоретической концепции базируется его политика", - говорится в статье. По данным журналистов, для того чтобы лучше понять Кремль, Шольц даже встречался с болгарским политологом и "экспертом по Путину", а также консультировался с Ангелой Меркель. Spiegel утверждает, что чтение нон-фикшн литературы - это "самая большая слабость" немецкого канцлера. Он постоянно что-нибудь читает, а его политические стратегии часто основаны на выводах всемирно известных писателей. Фото: © AP  Читайте также: Савиных: Запад не спешит выполнять те правила, которые сам когда-то навязал Майя Санду заявила о планах присоединить Молдову к НАТО В ЕС действует сеть так называемых курьеров: только за неделю задержали 12 перевозчиков беженцев
05.12.2022 07:10

Канцлер Германии Олаф Шольц изучает характер и логику мышления Владимира Путина, читая книги о российском лидере и его собственные статьи, пишет РИА Новости ссылаясь на немецкую газету Spiegel.

В материале упоминаются работы европейских писателей о внешней и внутренней политике Путина, а также статья самого президента "Об историческом единстве русских и украинцев", написанная в июле 2021 года.

"Канцлер пытается выяснить, к кому прислушивается Путин, какая литература влияет на кремлевского лидера, на какой теоретической концепции базируется его политика", - говорится в статье.

По данным журналистов, для того чтобы лучше понять Кремль, Шольц даже встречался с болгарским политологом и "экспертом по Путину", а также консультировался с Ангелой Меркель.

Spiegel утверждает, что чтение нон-фикшн литературы - это "самая большая слабость" немецкого канцлера. Он постоянно что-нибудь читает, а его политические стратегии часто основаны на выводах всемирно известных писателей.

Фото: © AP 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =