Социальная стабильность на фоне колоссального роста цен на энергоресурсы тает в США и Европе

Рекордная инфляция сейчас накрыла США. Такого обесценивания американской валюты и - как следствие - подорожания товаров не наблюдалось 40 лет!  США Власти оправдываются влиянием коронавируса, но не в силах признать тупиковость стратегии локдаунов и других ограничений. В итоге невиданные сбои в цепочках поставок, нехватка товаров. Не удивительно, как стремительно падает рейтинг диктатора Джо. Сейчас ему доверяют чуть более 30 % граждан.  Венгрия  Социальная стабильность на фоне колоссального роста цен на энергоресурсы тает и в Европе. Венгрия вынужденно ввела госрегулирование цен на продукты. Магазинам предписано вернуть стоимость шести продуктов питания на уровень цен 15 октября прошлого года. Речь идет о сахаре, муке, подсолнечном масле и других товарах. Ранее власти Венгрии ограничили рост цен на бензин, теперь безуспешно пытаются снизить размеры коммунальных платежей.  Литва  Рекордно дорогой станет нынешняя зима и для жителей Прибалтики. Население превратилось в коммунальных заложников. Литовцы уже не в состоянии оплачивать счета. Только за отопление размер платежа в ноябре составил 120 евро! Люди массово требуют правительственных компенсаций. Только в Вильнюсе таких требований набралось 15 тысяч. Столичному бюджету помощь населению влетит в дополнительные полмиллиона евро. Гражданам, неспособным потянуть коммуналку, разрешили отложить платежи до весны, но погашать долг придется уже с процентами. Кстати, в Литве рекордная инфляция - 10,7 %! Эстония  Нагорело и у эстонского лидера. Жители страны негодуют по поводу счета за электроэнергию, который прислали в президентский дворец. За месяц чиновники нажгли на 14 тысяч евро, и это еще не вся сумма. Платежка не включает ряда местных налогов. Украина  В Украине заскучали по советскому прошлому. Настолько, что могут ввести продовольственные карточки. Такую спасительную меру для обездоленных граждан рассматривает офис президента Зеленского. По данным ЮНИСЕФ, в стране недоедают около 10 миллионов человек. Цены на продовольствие резко подскочили из-за подорожания европейского газа. Производства либо накручивают ценник, либо просто закрываются. На грани остановки Укрхлебпром. Местные хлебозаводы до сих пор не получили газ по льготным ценам, обещанный правительством. Читайте также:  Повсеместная изоляция ускорила цифровизацию спортивного бизнеса О колонизаторах - кому было выгодно, чтобы в Казахстане разгорелась гражданская война
16.01.2022 22:27

Рекордная инфляция сейчас накрыла США. Такого обесценивания американской валюты и - как следствие - подорожания товаров не наблюдалось 40 лет! 

США

Власти оправдываются влиянием коронавируса, но не в силах признать тупиковость стратегии локдаунов и других ограничений. В итоге невиданные сбои в цепочках поставок, нехватка товаров. Не удивительно, как стремительно падает рейтинг диктатора Джо. Сейчас ему доверяют чуть более 30 % граждан. 

Венгрия 

Социальная стабильность на фоне колоссального роста цен на энергоресурсы тает и в Европе. Венгрия вынужденно ввела госрегулирование цен на продукты. Магазинам предписано вернуть стоимость шести продуктов питания на уровень цен 15 октября прошлого года. Речь идет о сахаре, муке, подсолнечном масле и других товарах. Ранее власти Венгрии ограничили рост цен на бензин, теперь безуспешно пытаются снизить размеры коммунальных платежей. 

Литва 

Рекордно дорогой станет нынешняя зима и для жителей Прибалтики. Население превратилось в коммунальных заложников. Литовцы уже не в состоянии оплачивать счета. Только за отопление размер платежа в ноябре составил 120 евро! Люди массово требуют правительственных компенсаций. Только в Вильнюсе таких требований набралось 15 тысяч. Столичному бюджету помощь населению влетит в дополнительные полмиллиона евро. Гражданам, неспособным потянуть коммуналку, разрешили отложить платежи до весны, но погашать долг придется уже с процентами. Кстати, в Литве рекордная инфляция - 10,7 %!

Эстония 

Нагорело и у эстонского лидера. Жители страны негодуют по поводу счета за электроэнергию, который прислали в президентский дворец. За месяц чиновники нажгли на 14 тысяч евро, и это еще не вся сумма. Платежка не включает ряда местных налогов.

Украина 

В Украине заскучали по советскому прошлому. Настолько, что могут ввести продовольственные карточки. Такую спасительную меру для обездоленных граждан рассматривает офис президента Зеленского. По данным ЮНИСЕФ, в стране недоедают около 10 миллионов человек. Цены на продовольствие резко подскочили из-за подорожания европейского газа. Производства либо накручивают ценник, либо просто закрываются. На грани остановки Укрхлебпром. Местные хлебозаводы до сих пор не получили газ по льготным ценам, обещанный правительством.


Читайте также: 





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =