В Бразилии в последний путь провожают легендарного Пеле

В последний путь мир сегодня провожает короля футбола. В Бразилии гражданская панихида по Пеле состоится на стадионе клуба Сантос. Церемония прощания продлится сутки. Затем катафалк провезут по улицам. Похоронят знаменитого футболиста на девятом этаже самого высотного кладбища в мире, в месте, которое он сам приобрел себе 19 лет назад. Пеле был признан лучшим футболистом XX века, по версии FIFA и Международного олимпийского комитета. Он единственный футболист, который трижды становился чемпионом мира. За сборную Бразилии провел 92 матча и забил 77 голов. Читайте также: Он дарил незабываемые эмоции миллиардам людей - Лукашенко направил соболезнование в связи со смертью Пеле Умер легендарный Пеле Ушел из жизни композитор Эдуард Артемьев
02.01.2023 16:00

В последний путь мир сегодня провожает короля футбола. В Бразилии гражданская панихида по Пеле состоится на стадионе клуба Сантос. Церемония прощания продлится сутки.

Затем катафалк провезут по улицам. Похоронят знаменитого футболиста на девятом этаже самого высотного кладбища в мире, в месте, которое он сам приобрел себе 19 лет назад.

Пеле был признан лучшим футболистом XX века, по версии FIFA и Международного олимпийского комитета. Он единственный футболист, который трижды становился чемпионом мира. За сборную Бразилии провел 92 матча и забил 77 голов.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =