Во Франции бурно обсуждают отправку солдат в Украину

Во Франции продолжают активно обсуждать отправку национального военного контингента в Украину. Предполагается, что он сможет заменить части ВСУ на белорусской границе, которые будут переброшены на Донбасс. Несмотря на бурное обсуждение этого вопроса в СМИ, официальный Париж отрицает намерение откомандировать войска в зону конфликта. Однако глава российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что 2 тыс. солдат уже проходят подготовку - эти данные Москва получила по своим секретным каналам. Тем временем западные союзники Украины создают коалицию для передачи Киеву дальнобойной реактивной артиллерии. Об этом заявила в ходе встречи в Германии на американской базе "Рамштайн" контактная группа по оказанию поддержки Киеву. Было обещано также создание военной инфраструктуры НАТО вблизи зоны конфликта. Германия, в свою очередь, объявила о выделении Киеву нового пакета военной помощи в полмиллиарда евро. В частности, Берлин выделяет 10 тыс. снарядов из арсеналов бундесвера. Также ФРГ намерена частично оплатить приобретение для Украины крупнокалиберных боеприпасов за рубежом, а еще 100 тыс. снарядов произведет на своих заводах. Читайте также: Суд Евросоюза отменил санкции против белорусской ОАО "Белшина" Гостиницы в Испании начали экономить воду, в Турции под угрозой закрытия больше половины отелей Европарламент продлил беспошлинный импорт из Украины
20.03.2024 21:26

Во Франции продолжают активно обсуждать отправку национального военного контингента в Украину. Предполагается, что он сможет заменить части ВСУ на белорусской границе, которые будут переброшены на Донбасс. Несмотря на бурное обсуждение этого вопроса в СМИ, официальный Париж отрицает намерение откомандировать войска в зону конфликта. Однако глава российской Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что 2 тыс. солдат уже проходят подготовку - эти данные Москва получила по своим секретным каналам.

Тем временем западные союзники Украины создают коалицию для передачи Киеву дальнобойной реактивной артиллерии. Об этом заявила в ходе встречи в Германии на американской базе "Рамштайн" контактная группа по оказанию поддержки Киеву. Было обещано также создание военной инфраструктуры НАТО вблизи зоны конфликта.

Германия, в свою очередь, объявила о выделении Киеву нового пакета военной помощи в полмиллиарда евро. В частности, Берлин выделяет 10 тыс. снарядов из арсеналов бундесвера. Также ФРГ намерена частично оплатить приобретение для Украины крупнокалиберных боеприпасов за рубежом, а еще 100 тыс. снарядов произведет на своих заводах.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =