В Казахстане налаживается работа коммунальных объектов и систем жизнеобеспечения

Налаживается работа коммунальных объектов и систем жизнеобеспечения. Восстановлена интернет-связь. В Алматы еще местами раздается стрельба. На улицах усиленные полицейские патрули. Тщательно проверяют все машины. При этом контртеррористическая операция продолжается.  Все больше подтверждений тому, что во время кровавых событий толпой руководили профессиональные боевики, в том числе радикальные исламисты.  К сожалению, в результате беспорядков погибли дети. Сегодня стало известно еще об одном инциденте. 7 января четырехлетнюю девочку застрелили в машине. При обстреле пулевое ранение получила и ее старшая сестра. Она в реанимации. Ранее сообщалось о смерти попавшего под обстрел 15-летнего подростка. Пострадали еще трое детей.  Вооруженные преступники открывали огонь на улицах города, совершали погромы торговых центров, финансовых учреждений, вскрывали банкоматы. Радикалы избивали правоохранителей, забирая у них форму и спецсредства. Всего в ходе боев погибли 16 сотрудников силовых структур, ранения получили еще 1 300. Понедельник в Казахстане объявлен днем траура по погибшим. Читайте также:  Онлайн-саммит лидеров ОДКБ по ситуации в Казахстане состоится 10 января В Нур-Султане заработали магазины и развлекательные зоны в торговых центрах Актуальная информация из аэропорта Алматы
09.01.2022 21:12

Налаживается работа коммунальных объектов и систем жизнеобеспечения. Восстановлена интернет-связь. В Алматы еще местами раздается стрельба. На улицах усиленные полицейские патрули. Тщательно проверяют все машины. При этом контртеррористическая операция продолжается. 

Все больше подтверждений тому, что во время кровавых событий толпой руководили профессиональные боевики, в том числе радикальные исламисты. 

К сожалению, в результате беспорядков погибли дети. Сегодня стало известно еще об одном инциденте. 7 января четырехлетнюю девочку застрелили в машине. При обстреле пулевое ранение получила и ее старшая сестра. Она в реанимации. Ранее сообщалось о смерти попавшего под обстрел 15-летнего подростка. Пострадали еще трое детей. 

Вооруженные преступники открывали огонь на улицах города, совершали погромы торговых центров, финансовых учреждений, вскрывали банкоматы. Радикалы избивали правоохранителей, забирая у них форму и спецсредства. Всего в ходе боев погибли 16 сотрудников силовых структур, ранения получили еще 1 300. Понедельник в Казахстане объявлен днем траура по погибшим.


Читайте также: 






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =