Ситуация на границе: польская сторона ввела ограничения на пропуск машин в Беларусь

Сегодня наш Таможенный комитет прокомментировал ситуацию на границе, обращая внимание водителей легковых авто при пересечении именно польско-белорусского участка. Первая информация о ситуации начала появляться 22 марта в чатах автоперегонщиков. Автомобилисты жаловались на огромные очереди на въезд в Беларусь из-за новых препятствий со стороны соседей. Польские таможенники разворачивают машины, подпадающие под определенные критерии. Их владельцы не могут доказать, что транспортные средства следуют транзитом и не будут проданы в Беларуси и России. Ограничения касаются машин от европейских производителей с объемом двигателя более 1,9 литра, предназначенные для экспорта в Беларусь и Россию. По предварительной информации из интернет-ресурсов, полная блокировка всех машин с мотором 1,9 литра и выше продлится до 1 апреля. От польской стороны каких-либо официальных уведомлений нет. Читайте также: Козий пух, шелковая нить и теплота рук мастериц - популярность оренбургского платка остается неизменной Ученые обнаружили микропластик в организме почти всех морских птиц Антарктики Конгресс США рассмотрит вопрос о помощи Украине в апреле
25.03.2024 15:59

Сегодня наш Таможенный комитет прокомментировал ситуацию на границе, обращая внимание водителей легковых авто при пересечении именно польско-белорусского участка.

Первая информация о ситуации начала появляться 22 марта в чатах автоперегонщиков. Автомобилисты жаловались на огромные очереди на въезд в Беларусь из-за новых препятствий со стороны соседей. Польские таможенники разворачивают машины, подпадающие под определенные критерии. Их владельцы не могут доказать, что транспортные средства следуют транзитом и не будут проданы в Беларуси и России. Ограничения касаются машин от европейских производителей с объемом двигателя более 1,9 литра, предназначенные для экспорта в Беларусь и Россию. По предварительной информации из интернет-ресурсов, полная блокировка всех машин с мотором 1,9 литра и выше продлится до 1 апреля. От польской стороны каких-либо официальных уведомлений нет.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =