Синдром Наполеона как тренд. Макрон использует украинскую тему, чтобы повысить свои шансы на грядущих выборах?

Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет о желании отправить солдат в помощь Украине, но всем понятно, что только самоубийца рискнет "идти до конца" вместе с Киевом. Макрона не поддержали Германия, Великобритания, Польша, Италия, Испания, Чехия, Словакия, Швеция и Финляндия. Они не хотят ввода войск на территорию Украины, ведь это прямая угроза эскалации с Россией. Так в программе "Тренды" о поведении Макрона высказался французский политолог Роман Бессоне. По мнению эксперта, президент Франции использует украинскую тему, чтобы повысить шансы своих сторонников на грядущих выборах в Европарламент. Роман Бессоне: Эта риторика связана, во-первых, со скорейшими выборами в европейском парламенте, которые будут проводиться в июне этого года. Сейчас соцопросы показывают, что большинство голосует за национальное объединение госпожи Ле Пен, поэтому партия президента хочет найти точку соприкосновения с национальным объединением. И они решили нападать на них в украинской тематике. Господин Макрон хочет себя показать как защитник Украины, показать, что мадам Ле Пен является человеком Москвы, который выступает против поддержки Украины. Думаю, что в этом смысле надо воспринимать данные выступления нашего президента. Для чего НАТО намерено взять под контроль украинско-белорусскую границу? Горячий Ближний Восток - где вспыхнет очередной конфликт? И зачем Франция накачивает оружием Закавказье? Смотрите проект "Тренды" 13 марта на "Беларусь 1" после "Панорамы". Читайте также: Французские фермеры протестуют из-за упадка сельского хозяйства В Германии бастуют медики и бортпроводники Республиканцы раскритиковали проект бюджета Байдена
12.03.2024 21:42

Президент Франции Эммануэль Макрон заявляет о желании отправить солдат в помощь Украине, но всем понятно, что только самоубийца рискнет "идти до конца" вместе с Киевом. Макрона не поддержали Германия, Великобритания, Польша, Италия, Испания, Чехия, Словакия, Швеция и Финляндия. Они не хотят ввода войск на территорию Украины, ведь это прямая угроза эскалации с Россией. Так в программе "Тренды" о поведении Макрона высказался французский политолог Роман Бессоне. По мнению эксперта, президент Франции использует украинскую тему, чтобы повысить шансы своих сторонников на грядущих выборах в Европарламент.

Роман Бессоне:

Эта риторика связана, во-первых, со скорейшими выборами в европейском парламенте, которые будут проводиться в июне этого года. Сейчас соцопросы показывают, что большинство голосует за национальное объединение госпожи Ле Пен, поэтому партия президента хочет найти точку соприкосновения с национальным объединением. И они решили нападать на них в украинской тематике. Господин Макрон хочет себя показать как защитник Украины, показать, что мадам Ле Пен является человеком Москвы, который выступает против поддержки Украины. Думаю, что в этом смысле надо воспринимать данные выступления нашего президента.

Для чего НАТО намерено взять под контроль украинско-белорусскую границу? Горячий Ближний Восток - где вспыхнет очередной конфликт? И зачем Франция накачивает оружием Закавказье? Смотрите проект "Тренды" 13 марта на "Беларусь 1" после "Панорамы".


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =