Силы безопасности предотвратили теракты в синагогах и церквях Турции

В ходе совместной операции спецслужб и полиции Турции предотвращены теракты в синагогах, церквях и посольстве Ирака. Всего было задержаны 32 человека, сообщает БЕЛТА. По решению суда 25 человек из числа задержанных были арестованы. Среди них - три главаря террористической организации ДЕАШ. Еще двое из задержанных переданы в соответствующие подразделения для депортации, в отношении одного судьи выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста, еще четырем членам преступной группировки - иные меры судебного контроля. Операция против ДЕАШ прошла 29 декабря 2023 года в девяти провинциях Турции и курировалась Департаментом стамбульской полиции по борьбе с терроризмом на основе данных Национальной разведывательной организации (MİT). В ходе рейдов по адресам проживания пособников террористической организации обнаружены данные и снимки, которые преступники собирали в рамках подготовки к атакам на христианские и еврейские святыни. Фото: pixabay.com Читайте также: Число жертв теракта в Иране возросло до 103 человек В ХАМАС объявили о заморозке переговоров с Израилем по освобождению заложников В Индии столкнулись автобус с грузовиком, есть погибшие и раненые
04.01.2024 08:00

В ходе совместной операции спецслужб и полиции Турции предотвращены теракты в синагогах, церквях и посольстве Ирака. Всего было задержаны 32 человека, сообщает БЕЛТА.

По решению суда 25 человек из числа задержанных были арестованы. Среди них - три главаря террористической организации ДЕАШ.

Еще двое из задержанных переданы в соответствующие подразделения для депортации, в отношении одного судьи выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста, еще четырем членам преступной группировки - иные меры судебного контроля.

Операция против ДЕАШ прошла 29 декабря 2023 года в девяти провинциях Турции и курировалась Департаментом стамбульской полиции по борьбе с терроризмом на основе данных Национальной разведывательной организации (MİT).

В ходе рейдов по адресам проживания пособников террористической организации обнаружены данные и снимки, которые преступники собирали в рамках подготовки к атакам на христианские и еврейские святыни.

Фото: pixabay.com


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =