Российские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на офис кредитно-финансовой организации

Ни сорвать, ни взорвать банк не удалось жителю Приморского края. Российские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении. Не стесняясь, без мер конспирации, не пряча лицо, мужчина зашел в офис кредитно-финансовой организации и потребовал отдать ему один миллион рублей. При этом злоумышленник угрожал работникам взорвать банк - якобы на нем был пояс шахида. Получив отказ, налетчик выбежал из помещения, запрыгнул в припаркованный автомобиль и скрылся. Ирина Волк, официальный представитель МВД России: Был объявлен план "Перехват". К розыску предполагаемого преступника были привлечены все службы полиции. Вскоре наряд дорожно-патрульной службы обнаружил разыскиваемую автомашину и задержал ее водителя - 42-летнего местного жителя. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Недалеко от места происшествия сотрудники полиции обнаружили выброшенный пояс с трубками, обмотанными изолентой и проводами. Согласно заключению специалиста-взрывотехника, он является муляжом и опасности не представляет. Читайте также: Почти 4 тонны зерна хотел присвоить водитель одного из хозяйств в Молодечненском районе В Минске милиционеры задержали наркосбытчика из Могилевской области
10.08.2021 18:30

Ни сорвать, ни взорвать банк не удалось жителю Приморского края. Российские полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении. Не стесняясь, без мер конспирации, не пряча лицо, мужчина зашел в офис кредитно-финансовой организации и потребовал отдать ему один миллион рублей. При этом злоумышленник угрожал работникам взорвать банк - якобы на нем был пояс шахида. Получив отказ, налетчик выбежал из помещения, запрыгнул в припаркованный автомобиль и скрылся.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России:

Был объявлен план "Перехват". К розыску предполагаемого преступника были привлечены все службы полиции. Вскоре наряд дорожно-патрульной службы обнаружил разыскиваемую автомашину и задержал ее водителя - 42-летнего местного жителя. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Недалеко от места происшествия сотрудники полиции обнаружили выброшенный пояс с трубками, обмотанными изолентой и проводами. Согласно заключению специалиста-взрывотехника, он является муляжом и опасности не представляет.


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =